20.1 C
Delhi
Tuesday, December 5, 2023

जौनपुर : अच्छी शिक्षा से ही समाज व देश में होगा परिवर्तन- गिरीश यादव

जौनपुर : अच्छी शिक्षा से ही समाज व देश में होगा परिवर्तन- गिरीश यादव

# मिशन प्रेणा के तहत हुआ ब्लाक स्तरीय कार्यक्रम

खेतासराय।
अज़ीम सिद्दीकी
तहलका 24×7
                शिक्षा की गुणवत्ता को सुधार कर आमूलचूल परिवर्तन किया जा सकता है अच्छी शिक्षा से समाज व देश में परिवर्तन होगा। उक्त बातें आवास एवं शहरी नियोजन राज्यमंत्री गिरीश चंद्र यादव ने बुधवार को प्राथमिक विद्यालय खेतासराय में आयोजित प्रेरणा ज्ञानोत्सव समारोह में कही।

उन्होंने कहा कि प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्राथमिक शिक्षा प्रणाली में बहुत बदलाव किया है। आज गरीब परिवार के बच्चे को भी आधुनिक शिक्षा मिल रही है। कहा कि शिक्षक एक प्रेरणास्रोत है। यदि पूरी निष्ठा व लगन से शिक्षक अपनी जिम्मेदारी निभाते रहे तो क्रांतिकारी बदलाव अवश्य आएगा। कार्यक्रम के संयोजक खण्ड शिक्षाधिकारी राजीव कुमार यादव ने शिक्षकों के प्रयास की सराहना की। बीईओ ने राज्यमंत्री को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।

नवाचार मेला में प्रतिभाग किए अरंद, पाराकमाल समेत समस्त शिक्षकों ने एक से बढ़कर एक स्वनिर्मित टीएलएम का प्रदर्शन किया। समारोह का शुभारंभ छात्राओं की गणेश वंदना से हुआ।संचालन जपटापुर के प्रधानाध्यापक डॉ सभाजीत यादव ने किया। इस मौके पर ईओ अमित कुमार, शाहगंज नगर पालिका के ईओ दिनेश कुमार, बीडीओ अनुराग राय, उषा मौर्या, अखिलेश सिंंह, वीरेंद्र कुमार, सुधाकर सिंह, कृष्ण मुरारी मौर्य, जितेंद्र गुप्ता, सुभाष यादव, प्रधानाचार्य सबा परवीन, नीलम यादव, प्रशांत कुमार राय, भारती प्रजापति, रत्तीलाल समेत शाहगंज ब्लाक के सभी विद्यालयों के शिक्षक मौजूद रहे।
Mar 17, 2021

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

लाईव विजिटर्स

35812649
Total Visitors
202
Live visitors
Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम..."सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

हरदोई : विक्षिप्त पति का हाथ-पांव बंधवाकर पत्नी ने फेंका सड़क पर

हरदोई : विक्षिप्त पति का हाथ-पांव बंधवाकर पत्नी ने फेंका सड़क पर हरदोई, लखनऊ। तहलका 24x7            ...

More Articles Like This