जौनपुर : पूर्णाहुति के साथ सात दिवसीय श्रीरुद्र महायज्ञ सम्पन्न

जौनपुर : पूर्णाहुति के साथ सात दिवसीय श्रीरुद्र महायज्ञ सम्पन्न

# महाशिवरात्रि पर शिवालयों पर उमड़े श्रद्धालु, दोपहर बाद लगा मेला

सिकरारा।
दीपक श्रीवास्तव
तहलका 24×7
               क्षेत्र अंतर्गत बिसावां गांव स्थित श्री विश्वम्भर नाथ धाम पर चल रहे सात दिवसीय श्रीरूद्र महायज्ञ का मंगलवार को महाशिव रात्रि पर हवन के साथ समापन हो गया।

धाम के महन्थ सुदर्शनाचार्य महराज ने बताया कि धाम पर विगत 24 फरवरी को चित्रकूट धाम के श्रीनारायनाचार्य के देख रेख में यज्ञ का शुभारम्भ कलश यात्रा के साथ हुआ था।महाशिवरात्रि पर सैकड़ो श्रद्धालुओं ने यहाँ जलाभिषेक करते हुए हवन कुंड में आहुति दी। इसी क्रम में हीरापुर के लम्बोदरं नाथ धाम पर लोगों ने जल चढ़ाया तथा दोपहर बाद लगे तेरस मेले में बड़ी संख्या महिलाओं बच्चो ने पहुंच कर खरीदारी की। स्थानीय पावर हाउस के सामने स्थित शक्तेश्वर नाथ धाम पर एक दिन पहले से प्रारम्भ हुए अखण्ड श्रीराम चरित मानस पाठ का हवन के साथ समापन हुआ।दो बजे लगे मेले में बड़ी संख्या मे पहुँचे लोगों ने जम कर खरीदारी किया।
Previous articleजौनपुर : महाशिवरात्रि पर शिवालय में भक्तों ने किया जलाभिषेक
Next articleजौनपुर : प्रतियोगिताओ में पूजा, सत्यार्थ,‌ सुंदरम, हर्षवर्धन रहे अव्वल
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?