34.1 C
Delhi
Sunday, April 20, 2025

जौनपुर : मिशन शक्ति के तहत संगोष्ठी का आयोजन

जौनपुर : मिशन शक्ति के तहत संगोष्ठी का आयोजन

शाहगंज।
रवि शंकर वर्मा
तहलका 24×7
                उत्तर प्रदेश सरकार के निर्देशानुसार महिलाओं एवं बालिकाओं की सुरक्षा, सम्मान एवं स्वावलंबन के लिए संचालित “मिशन शक्ति” विशेष अभियान के तहत शुक्रवार को नगर पालिका परिषद के सभागार में संगोष्ठी का आयोजन किया गया।


आयोजित संगोष्ठी की अध्यक्षता करते हुए अधिशासी अधिकारी दिनेश यादव ने उपस्थित महिलाओं को शारीरिक विभिन्नताओं, लिंग भेद, मलिन बस्तियों में किशोरियों के साथ अपमान जनक भाषा की पहचान करना, उससे उपजी हिंसा, लैंगिक हिंसा व दुष्प्रभाव, बढ़ते मनोरोग के संबंध में जानकारी दी। इसी क्रम में उप निरीक्षक सिलतू राम ने महिलाओं को घरेलू हिंसा के खिलाफ आवाज उठाने, अच्छा बुरा स्पर्श समझना, कार्यस्थल पर दुर्व्यवहार पर पुलिस एवं कानूनी सहायता लेने के लिए प्रेरित किया।
Feb 26, 2021

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...
Coming Soon
क्या आप \"तहलका 24x7\" की खबरों से संतुष्ट हैं?
क्या आप \"तहलका 24x7\" की खबरों से संतुष्ट हैं?

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

बारात जाते समय दूल्हे ने ट्रेन के आगे कूदकर की आत्महत्या, दोनों पक्षों में मचा कोहराम

बारात जाते समय दूल्हे ने ट्रेन के आगे कूदकर की आत्महत्या, दोनों पक्षों में मचा कोहराम अमेठी। तहलका 24x7      ...

More Articles Like This