10.1 C
Delhi
Tuesday, January 14, 2025

नीट पेपर लीक मामला : पटना हाईकोर्ट ने 13 अभियुक्तों को 15 दिन की सीबीआई रिमांड दी

नीट पेपर लीक मामला : पटना हाईकोर्ट ने 13 अभियुक्तों को 15 दिन की सीबीआई रिमांड दी

पटना।
तहलका 24×7.                                                                नीट पेपर लीक मामले में बेऊर जेल में पहले से बंद 13 अभियुक्तों को पटना हाईकोर्ट ने सीबीआई को 15 दिनों के लिए रिमांड पर दिया है। पटना पुलिस ने सबसे पहले इन अभियुक्तों को प्राथमिक जांच के आधार पर पकड़ा था। अब पूरे मामले की जांच सीबीआई कर रही है। सीबीआई इनसे पूछताछ करके पूरा मामला खंगालेगी।

हाई कोर्ट ने 13 अभियुक्तों को बेऊर जेल के जेलर के माध्यम से नोटिस जारी किया है। अधिवक्ता अविनाश कुमार ने नीट प्रश्नपत्र लीक मामले में हाईकोर्ट में याचिका दायर कर आरोपियों की रिमांड पर सीबीआई को सौंपने की मांग की थी। जिसपर उच्च न्यायालय ने यह फैसला सुनाया है।

हाईकोर्ट ने मामले की गंभीरता को देखते हुए एक्सक्लूसिव मजिस्ट्रेट (सीबीआई, पटना) द्वारा 2 जुलाई को पारित आदेश पर भी रोक लगा दी। सीबीआई ने सीबीआई की विशेष अदालत में 13 आरोपियों की रिमांड को लेकर पहले अर्जी दी थी, जिसे कोर्ट ने खारिज कर दिया था। सीबीआई कोर्ट के आदेश के खिलाफ सीबीआई हाईकोर्ट आई थी।

हाईकोर्ट ने अपने आदेश से स्पष्ट किया कि हाईकोर्ट के इस आदेश की एक प्रति तत्काल पटना के जिला जज को फैक्स अथवा ई-मेल के माध्यम से भेजी जाए और बेऊर सेंट्रल जेल पटना या किसी अन्य जेल में बंद अभियुक्तों की हिरासत तत्काल प्रभाव सीबीआई को दी जाए।

बेऊर जेल सुपरिंटेंडेंट को भी हाईकोर्ट ने नोटिस जारी कर कहा कि तत्काल जेल में बंद सभी 13 आरोपियों को सीबीआई को सुपूर्द करें, ताकि जांच आगे बढ़ सके। पूरे प्रकरण में सीबीआई रॉकी के सामने 13 अभियुक्तों को बैठाकर पूछताछ करेगी। वहीं दूसरी तरफ अमन सिंह समेत चार आरोपितों की रिमांड की अवधि चार दिन और बढ़ गई है।

सीबीआई ने धनबाद से गिरफ्तार अमन सिंह के अलावा हजारीबाग से ओएस स्कूल के प्राचार्य एहसान उल हक, उप प्राचार्य इम्तियाज, पत्रकार जमालुउद्दीन से पूछताछ के लिए सीबीआई रिमांड की अवधि बढ़ाने के लिए विशेष अदालत से अनुरोध किया था। अब इन चारों आरोपियों को भी रॉकी के सामने बैठाकर पूछताछ की जा रही है।

मामले के 13 आरोपी बेऊर जेल में बंद हैं, जिसमें सिकंदर यादवेंदु, अखिलेश कुमार, बिट्टू कुमार, आयुष कुमार, नीतीश कुमार, अमित आनंद, रौशन कुमार, अनुराग यादव, शिवनंदन कुमार, अभिषेक कुमार, अवधेश कुमार, आशुतोष कुमार और रीना कुमारी शामिल हैं। अब इनसे सीबीआई राज उगलवाएगी और तह तक जाने की कोशिश करेगी।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...
Coming Soon
क्या आप \"तहलका 24x7\" की खबरों से संतुष्ट हैं?
क्या आप \"तहलका 24x7\" की खबरों से संतुष्ट हैं?

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

प्रधान संघ का दूसरे दिन भी जारी रहा धरना-प्रदर्शन

प्रधान संघ का दूसरे दिन भी जारी रहा धरना-प्रदर्शन # खण्ड विकास अधिकारी शाहगंज सोंधी को हटाने की मांग खेतासराय, जौनपुर।...

More Articles Like This