17.1 C
Delhi
Sunday, February 15, 2026

पत्नी से हुई कहासुनी में फोन पर दे दिया तीन तलाक

पत्नी से हुई कहासुनी में फोन पर दे दिया तीन तलाक

खुटहन, जौनपुर। 
मुलायम सोनी 
तहलका 24×7 
             धमौर खास गांव निवासी विवाहिता ने सोमवार को थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया है कि पति से फोन पर हो रही बातचीत के बीच ही वह आवेशित होकर उसे फोन पर ही तीन तलाक दे दिए। विवाहिता ने आरोप लगाया है कि उसे सास, नन्द, देवर व जेठ जेठानी दहेज को लेकर प्रताड़ित करते हैं।
जिसकी फोन पर शिकायत सुन पति उस पर बिफर पड़े और फोन पर ही उसे तलाक दे दिया। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है।शाहगंज के शाहपंजा मुहल्ले में अपने मायका में रह रही महिला ने थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया कि उसकी शादी डेढ़ वर्ष उक्त गांव निवासी बाबुल्लाह के पुत्र मो. सलाम के साथ हुई थी।
जिसमें उसके पिता शाह मोहम्मद ने अपनी हैसियत के अनुसार दान दहेज देकर उसे विदा किया था।
शादी के दो-तीन माह तक सबकुछ ठीक ठाक चला। उसके बाद मो. सलाम मुंबई कमाने चला गया। इधर ससुराल में उसे दहेज के लिए सास, ननद, जेठ जेठानी और देवर ने प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। इसकी शिकायत पति से करने पर वह भी उसे गलत बताकर अपशब्दों से नवाजने लगा। उन लोगों के उत्पीड़न से अजिज आकर वह मायके चली गई। आरोप लगाया कि एक माह पूर्व उसने पति को फोन कर कुशलक्षेम पूछ रही थी।
बातों बातों में तैश खाकर पति ने फोन पर ही तीन तलाक़ दे दिया।परिवार के लोग लोक लाजवस मामले को छुपाए रखा। इस बीच पति के द्वारा कई बार मिली धमकियों से भयभीत होकर उसने थाने में गुहार लगाई है।थाना अध्यक्ष दिव्य प्रकाश सिंह ने बताया कि तहरीर मिली है।मामले की छानबीन की जा रही है।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

रामलीला मैदान के सुंदरीकरण पर खर्च होंगे दो करोड़ दस लाख रुपए

रामलीला मैदान के सुंदरीकरण पर खर्च होंगे दो करोड़ दस लाख रुपए # पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर विकास योजनांतर्गत होगा...

More Articles Like This