33.1 C
Delhi
Saturday, June 3, 2023

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

फर्जी कोरोना रिपोर्ट मामले में कैबिनेट मंत्री का छापा, आउटसोर्स कर्मचारी हिरासत में

फर्जी कोरोना रिपोर्ट मामले में कैबिनेट मंत्री का छापा, आउटसोर्स कर्मचारी हिरासत में

लखनऊ/ ऋषिकेश।
विजय आनंद वर्मा
तहलका 24×7
            फर्जी आरटी-पीसीआर (RT-PCR) रिपोर्ट की सूचना पर कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने ढालवाला चेकपोस्ट पर छापेमारी की। इस मामले में पुलिस ने एक आउटसोर्स कर्मचारी को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है।
शुक्रवार अपराह्नान तीन बजे कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ढालवाला स्थित स्वास्थ्य विभाग के कैंप में पहुंचे। यहां पर छापामारी की कार्रवाई करते हुए उन्होंने स्वास्थ्य व्यवस्थाओं और एंटीजन रैपिड टेस्ट की रिपोर्ट का निरीक्षण किया। इस दौरान मौके पर मौजूद हरियाणा के चार युवकों ने मंत्री को बताया कि यहां चेकपोस्ट पर मात्र एक घंटे में ही उन्हें आरटीपीसीआर (RT-PCR) रिपोर्ट बनाकर सौंप दी है। जिसके बाद कैबिनेट मंत्री का पारा चढ़ गया।
उन्होंने तत्काल इसकी सूचना स्वास्थ्य और पुलिस प्रशासन के आलाधिकारियों को दी और जांच के निर्देश दिए। जिसके बाद आनन-फानन में मौके से पुलिस ने एक आउटसोर्स कर्मचारी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। मंत्री ने कहा कि फर्जी आरटीपीसीआर (RT-PCR) रिपोर्ट बनाने वालों की शिकायत मिल रही थी। जो कि गंभीर मामला है जिसके बाद शुक्रवार को ढालवाला चेकपोस्ट पर छापेमारी की कार्रवाई गई। जहां पर फर्जीवाड़ा की शिकायत है। मामले की निष्पक्ष जांच के निर्देश दिए गए।
थाना निरीक्षक कमल मोहन भंडारी के अनुसार फर्जी आरटीपीसीआर (RT-PCR) रिपोर्ट देने का मामला सामने आया है। मामले में पूछताछ की जा रही है। तहरीर मिलने पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। इस दौरान पालिकाध्यक्ष रोशन रतूड़ी, मंडी समिति अध्यक्ष विनोद कुकरेती, मुनिकीरेती थाना निरीक्षक कमल मोहन भंडारी, वरिष्ठ उपनिरीक्षक सदानंद पोखरियाल, चौकी प्रभारी आशीष कुमार मौजूद थे।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Total Visitor Counter

Total Visitors
31860861
1178
Live visitors
7548
Visitors
Today

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम..."सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

रोडवेज और प्राइवेट बस की भीषण टक्कर में 40 यात्री घायल, 3 की हालत गंभीर 

रोडवेज और प्राइवेट बस की भीषण टक्कर में 40 यात्री घायल, 3 की हालत गंभीर  # जौनपुर डिपो की सवारियों...

More Articles Like This