11.1 C
Delhi
Saturday, February 7, 2026

बेसिक शिक्षकों के तबादले के लिए शासन ने दी अनुमति

बेसिक शिक्षकों के तबादले के लिए शासन ने दी अनुमति

लखनऊ।
तहलका 24×7 
               उत्तर प्रदेश में बेसिक शिक्षा परिषद में शिक्षकों के तबादले का आदेश आ गया है। शासन ने आदेश जारी करके तबादले की अनुमति दे दी है। शिक्षक जिले के अंदर परस्पर तबादले की काफी लंबे समय से मांग कर रहे थे। इसी आधार पर परिषद जल्द विस्तृत कार्यक्रम जारी करेगा।
तबादले के लिए शैक्षिक सत्र के दौरान निर्धारित तिथियों के बीच ऑनलाइन आवेदन किया जाएगा।सत्र के दौरान किसी भी दशा में तबादला नहीं किया जाएगा।प्राथमिक विद्यालयों में तैनात शिक्षकों के लिए विषयवार वर्गीकरण नहीं किया जाता है।इसलिए अन्तः जनपदीय पारस्परिक स्थानांतरण के लिए प्राथमिक विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों के मध्य भाषा/विज्ञान/गणित की बाध्यता नहीं होगी। वहीं उच्च प्राथमिक विद्यालयों में विषयवार वर्गीकरण होता है। इस कारण विषयवार शिक्षकों की तैनाती की जाती है।
शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार, विषयवार शिक्षक होने एवं शिक्षक की कुशलता के कारण समान विषय हेतु समान विषय वाले शिक्षकों की उपलब्धता आवश्यक है। उच्च प्राथमिक विद्यालयों में तैनात शिक्षकों के जनपदीय पारस्परिक स्थानांतरण के लिए समान पद एवं समान विषय होने के स्थिति में ही ऑनलाइन आवेदन स्वीकार किए जाएंगे।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

गौ आधारित प्राकृतिक खेती से होगा कृषि का सतत विकास

गौ आधारित प्राकृतिक खेती से होगा कृषि का सतत विकास खुटहन, जौनपुर। मुलायम सोनी  तहलका 24x7              ...

More Articles Like This