भीषण बारिश से गिरी छत, मलबे में दबकर पति-पत्नी की मौत
संभल।
तहलका 24×7
यूपी के संभल में भारी बारिश से कच्चे मकान की छत गिर गई। जिसके मलबे में दबकर दंपति की मौत हो गई। आस-पास के लोगों को सुबह घटना की जानकारी हुई। एक साथ दो लोगों की मौत की खबर मिलते ही भारी भीड़ जुट गई। परिजनों ने पुलिस को सूचना दिए बगैर दोनों का अंतिम संस्कार कर दिया।
जिले के बनियाठेर इलाके के गांव बनिया खेड़ा निवासी शेर मोहम्मद और उनकी पत्नी बनारसी गांव में अकेले मेहनत मजदूरी करके गुजर बसर कर रहे थे। जबकि उनका बेटा दिल्ली में मजदूरी करता है। गरीब परिवार से ताल्लुक रखने वाले शेर मोहम्मद अपनी पत्नी के साथ कच्चे मकान में रहते थे। रात में दंपति घर में सो रहे थे तभी उनके मकान की कच्ची छत अचानक गिर गई जिसकी चपेट में दंपति आ गए। सुबह जब उनके घर पर दूधिया दूध देने पहुंचा तो जानकारी मिली कि दोनों दंपति मलबे में दबे हुए हैं। सूचना मिलते ही आसपास के लोग मौके की ओर दौड़ पड़े।
किसी तरह से दंपति को मलबे में से बाहर निकाला गया लेकिन तब तक दोनों की मौत हो चुकी थी।दंपति की मौत की खबर सुनकर उनके परिजन भी गांव पहुंचे। परिवार में मातम छा गया हालांकि परिजनों ने पुलिस को सूचना दिए बिना ही दोनों का अंतिम संस्कार कर दिया। मामले में थाना प्रभारी मोहित कुमार ने बताया कि पुलिस को कोई सूचना नहीं दी गई है अगर पुलिस को सूचना दी गई होती तो पुलिस कार्रवाई करती।