यूपी की आज की बड़ी खबर : तीन आईपीएस अधिकारियों पर गिरी योगी सरकार की गाज…
# अमिताभ ठाकुर सहित तीन पुलिस अफसरों को किया गया “जबरन रिटायर”
# गृह मंत्रालय की स्क्रीनिंग में अमिताभ ठाकुर, राजेश कृष्ण व राकेश शंकर पाए गए अनुपयुक्त
लखनऊ।
विजय आनंद वर्मा
तहलका 24×7
गृह मंत्रालय की स्क्रीनिंग में उत्तर प्रदेश के चर्चित आईपीएस अमिताभ ठाकुर सहित 3 आईपीएस अफसरों को सरकारी सेवा के लिए अनुपयुक्त पाया गया है। अमिताभ ठाकुर (आईजी रूल्स एवं मैनुअल) पर तमाम मामलों में जांच लंबित हैं, वहीं राजेश कृष्ण (सेनानायक, 10वीं बटालियन, बाराबंकी) पर आज़मगढ़ में पुलिस भर्ती में घोटाले का आरोप रहा है। इनके अलावा राकेश शंकर (डीआईजी स्थापना) पर देवरिया शेल्टर होम प्रकरण में संदिग्ध भूमिका का आरोप था। तीनों आईपीएस पर गम्भीर अनियमित्ता के भी आरोप थे।

# अमिताभ ठाकुर ने ट्वीट कर कहा “जयहिंद…”
अमिताभ ठाकुर ने इस मामले पर खुद ट्वीट कर जानकारी दी। उन्होने अपनी प्रतिक्रिया में ट्वीट करके लिखा कि मुझे अभी-अभी वीआरएस (लोकहित में सेवानिवृति) आदेश प्राप्त हुआ। सरकार को अब मेरी सेवाएं नहीं चाहिए। जय हिन्द !
# इस वजह से रहे थे चर्चा में अमिताभ ठाकुर…
अमिताभ ठाकुर उत्तर प्रदेश काडर के 1992 बैच के आईपीएस हैं उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह के खिलाफ मोर्चा खोलने के साथ ही उनके खिलाफ लखनऊ में केस भी दर्ज करावाया था। इसके बाद अखिलेश यादव सरकार ने उनके खिलाफ भी केस दर्ज कराया। उनके खिलाफ पांच विभागीय कार्रवाई भी हुई थी। उनके खिलाफ आरोप था कि 16 नवम्बर 1993 को आईपीएस की सेवा प्रारंभ करते समय अपनी संपत्ति का ब्यौरा शासन को नहीं दिया गया।
Mar 23, 2021