18.1 C
Delhi
Friday, November 14, 2025

‘रामायण’ में राक्षस का किरदार निभाने वाले थियेटर एक्टर का राक्षसी कारनामा

‘रामायण’ में राक्षस का किरदार निभाने वाले थियेटर एक्टर का राक्षसी कारनामा

# सुअर को मारकर खाया कच्चा मांस, स्टेज पर जहरीले सांप का प्रदर्शन हुआ गिरफ्तार

भुवनेश्वर।  
तहलका 24×7 
            रामायण में एक्टिंग करने वाले थिएटर एक्टर और डायरेक्टर को एक जीवित सुअर को मारकर खाने और स्टेज पर एक जहरीले सांप के साथ खेलने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। इस घटना से पूरे राज्य में आक्रोश फैल गया, विधानसभा में उसकी निंदा की गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद कई पशु अधिकार अधिवक्ताओं और राजनीतिक हस्तियों ने घटना की आलोचना की। पशु प्रेमियों ने भी स्टेज पर इस तरह के अमानवीय कृत्य के भयानक दृश्यों का विरोध किया। 45 साल का एक्टर ओडिशा के गंजम जिले में रामायण में राक्षस की भूमिका निभाता था।
इस संबंध में पुलिस ने अभिनेता बिंबाधर गौड़ और निर्देशक नारायण स्वैन को गिरफ्तार कर लिया है। इस बीच स्थानीय पुलिस और वन विभाग ने मामले की जांच भी शुरु कर दी है। इस संबंध में अस्का एसडीपीओ गिरिजा नंदन पटनायक ने बताया कि घटना सामने आने के बाद इस कृत्य को करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और घटना में शामिल तीन अन्य लोगों की पहचान कर ली गई है। घटना में शामिल लोगों के खिलाफ एक्शन का आश्वासन दिया।
बरहामपुर क्षेत्रीय मुख्य वन संरक्षक संजय कुमार स्वैन ने कहा कि डीएफओ के नेतृत्व में टीम घटना के विभिन्न पहलुओं की जांच कर रही है। घटना में प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रुप से शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने मीडिया के माध्यम से जनता से जंगली जानवरों के साथ क्रूरता से बचने की अपील की है।उन्होंने कहा कि वन्यजीवों के साथ क्रूरता, तस्करी, किसी भी वन्यजीव के साथ तस्वीरें लेना, उन्हें घायल करना, वन्यजीवों को खिलाना सख्त वर्जित है और जो कोई भी ऐसा कर रहा है उसे इससे बचना चाहिए।
इतना ही नहीं इस मुद्दे की गूंज ओडिशा विधानसभा में सुनाई दी, जहां भाजपा के भुवनेश्वर एकमरा विधायक बाबू सिंह ने यह मुद्दा उठाया। उन्होंने आपत्ति जताई कि जात्रा कलाकार ओडिशा की समृद्ध कला और संस्कृति को नष्ट कर रहे हैं। उन्होंने स्पीकर सुरमा पाढ़ी से अपील की कि संस्कृति को दूषित करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। फिल्म की तरह जात्रा (नाटक) पर भी सेंसर बोर्ड होना चाहिए।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

महिला ने घूरने से रोका तो दबंगों ने दम्पती को पीटा

महिला ने घूरने से रोका तो दबंगों ने दम्पती को पीटा पिंडरा, वाराणसी। नितेश गुप्ता तहलका 24x7            ...

More Articles Like This