सहकारी ग्राम विकास बैंक के तत्वावधान में ऋण मेले का आयोजन
जौनपुर।
विश्व प्रकाश श्रीवास्तव
तहलका 24×7
उत्तर प्रदेश सहकारी ग्राम विकास बैंक लिमिटेड द्वारा ऋण मेले का आयोजन जौनपुर मुख्यालय स्थित कांशीराम सामुदायिक भवन में किया गया। मेले का उद्घाटन डायरेक्टर उत्तर प्रदेश डॉ अंजना श्रीवास्तव ने किया। साथ में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व भी उपस्थित रहे।

उत्तर प्रदेश सहकारी ग्राम विकास बैंक लिमिटेड की डायरेक्टर डॉ अंजना श्रीवास्तव ने मेले में उपस्थित लोगों को सहकारी बैंक के तमाम योजनाओं को बताते हुए उन्होंने बताया कि भाजपा सरकार ने किसानों और पिछड़ी और अनुसूचित जातियों के लिए कम से कम दर पर ऋण उपलब्ध करवाने की व्यवस्था दी जा रही है।जिससे लोग विकसित एवं अच्छे रोजगार कर जीवन यापन कर सकें तथा सरकार का भी राजस्व बढ़ाएं।

डायरेक्टर डॉ अंजना श्रीवास्तव सहकारी बैंक के सभी फील्ड ऑफिसर और मैनेजर को नए जुड़ी योजनाओं को नए योजनाओं को जनता के बीच ज्यादा से ज्यादा पहुंचाए ताकि सभी लोग सहकारी बैंक के माध्यम से सरकार की योजनाओं का अधिक लाभ उठाकर लाभान्वित हो सके। मेले के उद्घाटन में डायरेक्टर ने कहा कि सरकार की मंशा ऐसे हर किसानों को अधिक से अधिक ऋण सहकारी बैंक के माध्यम से उपलब्ध कराने को तत्पर है जो व्यापार करना चाहते हैं। उक्त मौके पर अपर जिलाधिकारी, तहसीलदार शाखा प्रतिनिधि, एआर ऑफिस एडीसीओ उपस्थित रहें। उक्त मेले में आए सभी आगंतुकों का आभार वरिष्ठ प्रबंधक कौशल कुमार जी ने किया।