आरटीओ के घर करोड़ों की चोरी, भतीजी और प्रेमी गिरफ्तार
# जांच एजेंसियां खंगाल रहीं घर में इतनी नकदी व सोना आया कहां से?
जशपुर, छत्तीसगढ़।
तहलका 24×7
जिले के परिवहन अधिकारी (आरटीओ) के घर हुई करोड़ों की चोरी ने प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मचा दिया। आरटीओ की भतीजी ने अपने बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर चाचा के घर से करीब पांच करोड़ रुपये मूल्य की नकदी, सोना व जेवरात चोरी कर लिए। पुलिस ने मामले में भतीजी समेत कुल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है।पुलिस के अनुसार आरोपी युवती मीनल और उसका बॉयफ्रेंड अनिल प्रधान चोरी की रकम से ऐशो आराम की जिंदगी जी रहे थे।

चोरी के पैसों से 25 लाख रुपये की टाटा हैरियर कार खरीदी गई, रायपुर में एक आलीशान विला बुक किया गया और दोस्तों के साथ जन्मदिन की पार्टी मनाई गई। इसके अलावा रायपुर और दुर्ग के रिसॉर्ट्स में पिकनिक व मौज मस्ती पर कुछ ही दिनों में पांच लाख रुपये से अधिक खर्च कर दिए गए। पुलिस जांच में सामने आया कि शुरुआत में युवती ने चाचा के घर से दो लाख रुपये चुराकर आईफोन खरीदा। जब किसी को इसकी भनक नहीं लगी तो उसका हौसला बढ़ता गया। इसके बाद तीन लाख रुपये और चुराए गए।

तीसरी बार में उसने अपनी दादी के कमरे की चाबी चुराकर एक सूटकेस उठा लिया, जिसमें करीब 15 लाख रुपये नकद, चार किलो सोने के बिस्किट और कीमती जेवरात रखे थे। पुलिस ने कुल चोरी की कीमत लगभग पांच करोड़ रुपये आंकी है।बताया जा रहा है कि चोरी की जानकारी मिलने पर आरटीओ ने शुरुआत में हल्की धाराओं में एफआईआर दर्ज कराई, लेकिन जब पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज की तो पूरा मामला उजागर हो गया।

पूछताछ में युवती ने स्वीकार किया कि जब भी उसे पैसों की जरुरत होती थी, वह चाचा के घर से चोरी कर लेती थी। पुलिस अब तक 51.82 लाख रुपये मूल्य का सामान बरामद कर चुकी है। इसमें 25 लाख रुपये की टाटा हैरियर कार, तीन सोने के बिस्किट, 86 हजार रुपये नकद, तीन मंगलसूत्र, एक आईफोन और अन्य जेवरात शामिल हैं। खुलासे के बाद आरटीओ की मुश्किलें बढ़ गई हैं। जांच एजेंसियां अब इस बात की पड़ताल कर रही हैं कि आरटीओ के घर में इतनी बड़ी मात्रा में नकदी और सोना आया कहां से? फिलहाल मामले की जांच जारी है।








