30.1 C
Delhi
Tuesday, September 16, 2025

छूटे हुए बच्चों के टीकाकरण के लिए चलाया गया अभियान

छूटे हुए बच्चों के टीकाकरण के लिए चलाया गया अभियान

# क्षेत्र के मनेछा, सबरहद व क्यार गांव में पहुंची टीम

खेतासराय, जौनपुर।
अजीम सिद्दीकी 
तहलका 24×7 
              विकासखण्ड शाहगंज सोंधी क्षेत्र के अंतर्गत स्थित विभिन्न गांवों को 1 से 5 वर्ष तक के बच्चों को टीकाकरण कराया गया। ऐसे में जो बच्चे छूट गए या टीका लगवाने से इंकार कर दिए, ऐसे बच्चों को नियमित टीकाकरण कराने के लिए गुरुवार को विभिन्न गांव में टीम पहुंचकर छूटे हुए बच्चों को टीकाकरण किया।
डा. सूर्य प्रकाश यादव ने बताया कि नियमित टीकाकरण कार्यक्रम के अंतर्गत एमआर कैच अप टीकाकरण कार्यक्रम के तहत 1 से 5 वर्ष के छूटे हुए बच्चों के लिए गुरुवार को टीकाकरण अभियान चलाया गया। यह अभियान डॉक्टर के नेतृत्व में बीआरटी टीम ने मनेछा, सबरहद व क्यार गांव में भ्रमण कर छूटे हुए बच्चों को टीकाकरण कराने के लिए प्रेरित कर टीकाकरण कराया गया। इस दौरान टीकाकरण से इंकार और झिझक रहे परिवारों को स्थानीय प्रभावशाली व्यक्तियों से सम्पर्क कर उन्हें प्रेरित करते हुए टीकाकरण कराया। इस दौरान अवधेश कुमार तिवारी बीएमसी यूनिसेफ, विप्लव यादव, राहुल यादव प्रतिरक्षण अधिकारी मौजूद रहे।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

48 घंटे बाद भी नहीं दर्ज हो सका केस, देर रात पहुंचे उच्चाधिकारियों की जांच

48 घंटे बाद भी नहीं दर्ज हो सका केस, देर रात पहुंचे उच्चाधिकारियों की जांच # पटखौली गांव में सत्ता...

More Articles Like This