जौनपुर : चोरों ने नकदी समेत पांच लाख के जेवर को किया पार
# लगातार हो रही चोरियों को रोकने में पुलिस नाकाम, बढ़ रहा है लोगों में आक्रोश
बदलापुर।
दीपक श्रीवास्तव
तहलका 24×7
कोतवाली क्षेत्र के फत्तूपुर गांव में चोरों ने शनिवार की रात में घर में घुसकर नकदी व लाखों के जेवरात पर हाथ साफ कर दिया। घर में सो रहे परिवार के लोगों को कुंडी लगाकर कमरे में बंद कर दिया था। सुबह पुलिस ने मौका मुआयना किया। फॉरेंसिंग टीम और डाग स्क्वायड ने भी जायजा लिया।

शंभूनाथ के घर में सामने से दरवाजा खोल कर चोर घर में घुसे। नकदी और गहने समेट कर ले गए। बहू दामिनी सिंह ने तीन बजे दरवाजा खोलने की कोशिश की तो बाहर से बंद था। उन्होंने फोन करके सबको सूचित किया। पीड़ित ने कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराया। तहरीर में मकान मालिक शम्भू नाथ सिंह ने कहा है कि वह और उनकी पत्नी रीता सिंह, बेटी प्रिया मकान के बरामदे में सो रहे थे। बाहर से मकान के एक दरवाजे की कुंडी लगी थी।उसी दरवाजे से चोर घर में दाखिल हुए। कमरे में रखा एक लोहे का बक्सा उठा ले गए। उसमें दो सोने के हार, 11 अंगुठियां, छह सेट झाला, बाला, दो छागल, नथिया, 10 हजार रुपये थे। बाक्स वाराणसी-लखनऊ मार्ग के बगल में स्थित सहकारी गोदाम के पास फेंका मिला। प्रभारी थानाध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद की सूचना पर जिले से फोरेंसिक टीम तथा डॉग स्कावयड ने भी घटना स्थल का जायजा लिया।

# नौ दिन पूर्व हुई चोरी का नहीं हुआ खुलासा
कोतवाली क्षेत्र के पट्टीदयाल गांव में नौ दिन पूर्व हुई चोरी का खुलासा पुलिस अभी तक नहीं कर पायी। तब चोरों ने दूसरी बड़ी चोरी की घटना को अंजाम दे डाला। परिणामस्वरूप क्षेत्र के लोग सहमें हुए हैं। पट्टीदयाल गांव में सात अक्तूबर को जितेंद्र शर्मा के घर में चोरों ने मकान के पिछवाड़े से छत के सहारे आंगन में उतर कर कमरे में रखे गए दो सुटकेश से बारह हजार नगदी सहित तीन लाख रूपये के आभूषण पर हाथ साफ कर दिया था। मकान मालिक की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया, लेकिन अब तक घटना का खुलासा नहीं हुआ।








