15.1 C
Delhi
Thursday, December 18, 2025

पासबुक प्रिंट कराने को बैंक का चक्कर काट रहे उपभोक्ता

पासबुक प्रिंट कराने को बैंक का चक्कर काट रहे उपभोक्ता

खुटहन, जौनपुर।
मुलायम सोनी 
तहलका 24×7 
               स्थानीय बाजार स्थित स्टेट बैंक की शाखा में उपभोक्ताओं को गत एक माह से पासबुक प्रिंट कराने को लेकर परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बैंककर्मी उपभोक्ताओं की समस्या को लेकर गम्भीर नही हैं। उन्हें शाखा के कर्मी बैंक का चक्कर हर
उपभोक्ता राधा सोनी, संगीता पाल, तारा, पूनम सिंह, सुशीला, शीला, रुक्मणि, विनीता, उषा आदि ने बताया कि जब मैनेजर से शिकायत की गयी तो वे भी अलग अलग काउंटर पर भेजकर टरका देते हैं। कैशियर कहते हैं कि यहां पर प्रिंट नहीं होता, बाहर जाकर प्रिंट कर लीजिए। जबकि बाहर लगी मशीन में पासबुक डालने पर वह हमेशा इनवेलिड बताता है। इसकी शिकायत मैनेजर से कई बार की गई।
लेकिन वे भी अभी तक कोई समाधान नहीं निकाल सके है। कैशियर कहते हैं कि लिंक ब्रांच पर जाकर प्रिंट करवा लीजिए। लिंक ब्रांच पर जाने के बाद वहां के कर्मी कहते है कि मुख्य शाखा में जाकर प्रिंट करवा लीजिए। यहां वहां के चक्कर में उपभोक्ता परेशान हो रहे हैं। पासबुक प्रिंट नही होने से उपभोक्ताओं को लेनदेन करने में काफी परेशानी हो रही है।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

बस ने बैटरी रिक्शा को मारी टक्टर, तीन महिलाएं गंभीर

बस ने बैटरी रिक्शा को मारी टक्टर, तीन महिलाएं गंभीर शाहगंज, जौनपुर। विजय यादव तहलका 24x7              ...

More Articles Like This