प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी की पीट-पीट कर हत्या
बहराइच।
तहलका 24×7
कोतवाली देहात के हेमरिया गांव में एक लड़के का गांव के ही अपने रिश्तेदार लड़की से प्रेम प्रसंग चल रहा था। शादी को लेकर शुक्रवार को पंचायत हुई, लेकिन पंचायत में बात नहीं बनी। इस पर रात में प्रेमी ने प्रेमिका को मिलने के लिए बुलाया। इसकी भनक लगते ही प्रेमिका के पिता ने अन्य लोगों की मदद से युवक की बेरहमी से पिटाई कर दी जिससे उसकी मौत हो गई। इसके बाद शव को फंदे से लटका दिया। पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने गांव पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

कोतवाली देहात अंतर्गत ग्राम पंचायत हेमरिया निवासी इकबाल खां पुत्र जहूर खां की रिश्तेदारी गांव निवासी भुस्सी के यहां है। इकबाल का प्रेम प्रसंग भुस्सी की बेटी ललतुन से चल रहा था। दोनों एक दूसरे से शादी करने के लिए तैयार थे लेकिन लड़की के पिता इसके खिलाफ थे। दोनों की शादी हो जाए इसके लिए शुक्रवार को गांव में पंचायत हुई।

लेकिन पंचायत के दौरान शादी की बात नहीं बनी। जिस पर इकबाल ने रात 11 बजे अपनी प्रेमिका को फोन कर मिलने के लिए बुलाया। प्रेमिका अपने प्रेमी से मिलने के लिए गई। पीछे से प्रेमिका का पिता भी पहुंच गया। आरोप है कि पिता ने अन्य लोगों की मदद से इकबाल को जमकर पीटा। युवक का शव प्रेमिका के घर में फंदे से लटकता मिला है। मृतक प्रेमी के परिवार वालों ने हत्या कर शव लटकाये जाने का आरोप लगाया है।

घटना की जानकारी मिलने पर कोतवाल देहात शमशेर बहादुर सिंह फोरेंसिक टीम के साथ गांव पहुंचे। पुलिस ने जांच के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। कोतवाल ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच की जायेगी।मृतक इकबाल की प्रेमिका से जब वहां मौजूद लोगों ने पूछा तो प्रेमिका ने बताया कि उसके पिता ने रात में 12 बजे हमारे सामने इकबाल को बेतहाशा पीटा।

उसने बताया कि वह अपने प्रेमी से शादी करना चाहती थी। इकबाल का अपने रिश्तेदार लड़की से प्रेम प्रसंग काफी समय से चल रहा था लेकिन लड़की के परिवार के लोगों की रजामंदी न होने के चलते शादी नहीं हो पा रही थी। शादी के लिए पूर्व में भी तीन बार पंचायत हो चुकी थी लेकिन पंचायत के द्वारा भी इस पर सहमति नहीं बन सकी। अंत में प्रेमी को जान गंवानी पड़ गई।








