मालेगांव विस्फोट मामले की सुनवाई कर रहे न्यायाधीश का तबादला
मुंबई।
तहलका 24×7
साल 2008 के मालेगांव धमाका मामले में सुनवाई कर रहे विशेष एनआईए अदालत के न्यायाधीश एके लाहोटी का टांसफर कर दिया गया है। जिला न्यायाधीशों के वार्षिक तबादले के तहत उन्हें नासिक में तैनात किया गया है। जज एके लाहोटी के अगले कुछ दिनों में चर्चित मालेगांव बम ब्लास्ट मामले में अपना निर्णय सुरक्षित रखने की संभावना थी। इससे पहले उनका तबादला कर दिया गया।


मालेगांव मामले में बचाव पक्ष के एक वकील ने कहा कि शनिवार को पिछली सुनवाई में न्यायाधीश लाहोटी ने अभियोजन पक्ष और बचाव पक्ष को 15 अप्रैल तक शेष दलीलें पूरी करने का निर्देश दिया था।उम्मीद है कि वे अगले दिन मामले को निर्णय के लिए सुरक्षित रखेंगे। 29 सितंबर, 2008 को महाराष्ट्र के नासिक जिले के मालेगांव शहर में एक मस्जिद के पास विस्फोट होने से छह लोगों की मौत हो गई थी, 100 से अधिक लोग घायल हो गए थे।

ब्लास्ट मामले में कथित संलिप्तता के लिए भाजपा नेता प्रज्ञा ठाकुर, लेफ्टिनेंट कर्नल प्रसाद पुरोहित और पांच अन्य पर मुकदमा चल रहा है। आरोपियों पर गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) के प्रावधानों के तहत मुकदमा चल रहा है। शुरुआत में मामले की जांच महाराष्ट्र आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने की थी। वर्ष 2011 में इस मामले को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को सौंप दिया गया।