सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव नाले में मिला
# थोड़ी देर में आने की बात कह कर घर से निकले थे
प्रयागराज।
तहलका 24×7
सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर सुधीर कुमार की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। उनका शव जार्जटाउन थाना क्षेत्र स्थित पूर्व जस्टिस वीएन खरे के आवास के पास नाले में मिला है। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल मौत की वजह अभी तक साफ नहीं हो पाई।

जानकारी के मुताबिक फतेहपुर में सूचना विभाग में डिप्टी डायरेक्टर के पद पर तैनात सुधीर कुमार (56) नैनी के दुर्गा नगर महेवा कॉलोनी में परिवार के साथ रहते थे। परिवार में पत्नी अंबालिका, बेटी अदिति और बेटा वैभव है। पत्नी अंबालिका ने पुलिस को बताया कि सुधीर मंगलवार दोपहर में थोड़ी देर में वापस आने की बात कह कर घर से पैदल ही निकले थे। जब देर रात तक वापस नहीं आए तो उनकी खोजबीन शुरु की गई।

सारी जगह पूछताछ के बाद भी उनका कहीं कोई पता नहीं चला। जिस स्थान पर सुधीर कुमार का शव मिला वहां नमकीन के पैकेट और शराब की बोतल भी पड़ी थी। पुलिस की अभी तक की जांच में शराब के नशे में नाले में गिरकी मौत होने की वजह सामने आ रही है। परिजनों ने पुलिस को कोई तहरीर नहीं दी। परिजनों का कहना है कि जब तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने नहीं आ जाती, तब तक तहरीर नहीं देंगे।

जार्जटाउन थाना इंस्पेक्टर सत्येंद्र कुमार यादव ने बताया कि घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। सुधीर कुमार नैनी से जार्जटाउन कैसे आए, किसी के साथ आए थे या अकेले थे, इसका पता लगाया जा रहा है।फॉरेंसिक टीम ने नमूने लिए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पाएगा कि मौत नेचुरल है या अननेचुरल।








