मस्जिद के बाथरुम का दरवाजा तोड़ाने पर लोगों में गुस्सा
# ग्रामीणों ने पिछली घटना और निष्क्रियता का आरोप दोहराया, प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग
खुटहन, जौनपुर।
मुलायम सोनी
तहलका 24×7
क्षेत्र के ईश्वर सलहदीपुर गांव में बुधवार की देर शाम शरारती तत्वों ने मस्जिद के बाथरुम का दरवाजा तोड़ दिया, जिससे वहां के लोगों में भारी नाराजगी और तनाव पैदा हो गया। स्थानीय निवासी बताते हैं कि तोड़फोड़ करने वाले युवक पड़ोसी गांव मैदासपट्टी निवासी थे। घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने डायल 112 पर कॉल करके पुलिस बुलाया।

घटना स्थल पर पहुंची डायल 112 की टीम ने मौजूद लोगों से बयान दर्ज किये और नुकसान का जायजा लिया। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए थानाध्यक्ष भी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने तहरीर लेकर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई प्रारम्भ करने की बात कही और गांव में तहकीकात का आश्वासन दिया।

वहीं, ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि जैसे ही पुलिस आगे की कार्रवाई करने ही वाली थी, किसी व्यक्ति का फोन पुलिस के मोबाइल पर आया, जिसके बाद पुलिस टीम वापस लौट गई और मौके पर कोई गिरफ्तारी या खोजबीन नहीं हुई।

स्थानीय लोगों ने बताया कि यह कोई पहली घटना नहीं है। एक वर्ष पहले भी मस्जिद के हाफिज के साथ शरारती तत्वों ने मारपीट की थी, तब भी शिकायत दर्ज कराई गई थी, पर कार्रवाई नही हुई। ग्रामीणों ने प्रशासन से जांच कराकर त्वरित पहचान व गिरफ्तारी की मांग करते हुए मस्जिद व अन्य धार्मिक स्थलों की सुरक्षा की मांग की।








