12.1 C
Delhi
Wednesday, November 26, 2025

जिला जेल से पांच विचाराधीन कैदी फरार, 20 फुट ऊंची दीवार लांघी

जिला जेल से पांच विचाराधीन कैदी फरार, 20 फुट ऊंची दीवार लांघी

मोरीगांव। 
तहलका 24×7
                असम की मोरीगांव जिला जेल से पांच विचाराधीन कैदी फरार हो गए। घटना से हड़कंप मच गया। बताया जा रहा है कि कैदी जेल से करीब रात एक और दो बजे के बीच फरार हुए। पांचों फरार हुए विचाराधीन कैदी बाल यौन अपराध संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) के आरोपी हैं। इस घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दे दिए गए हैं।
संबंधित अधिकारियों ने बताया कि कैदियों ने अस्थायी औजारों के अलावा चादर, कंबल और अन्य कपड़ों का उपयोग करके रस्सी बनाकर जेल की 20 फुट ऊंची दीवार फांद गए। फरार हुए कैदियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। वहीं मोरीगांव से भाजपा विधायक रमाकांत देउरी ने जेल से भागने की घटना पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए मामले की गहन जांच की मांग की। साथ ही उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि यदि जेल अधिकारी और सुरक्षाकर्मी अपने कर्तव्यों में लापरवाही बरतते पाए गए तो उन्हें परिणाम भुगतने होंगे।
फरार पांच विचाराधीन कैदियों में से तीन के विरुद्ध लहरीघाट थाने में मामले दर्ज हैं। वहीं एक को मोइराबारी और एक को तेजपुर थाना क्षेत्रों से पकड़ा गया था। पुलिस के द्वारा इलाके के अलावा यहां से बाहर रास्तों में गहन जांच पड़ताल की जा रही है।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

संदिग्ध परिस्थितियों में कुएं से मिला महिला का शव

संदिग्ध परिस्थितियों में कुएं से मिला महिला का शव खेतासराय, जौनपुर।  डॉ. सुरेश कुमार तहलका 24x7              क्षेत्र...

More Articles Like This