शाहजहांपुर में धार्मिक ग्रंथ जलाने से आक्रोशित लोगों ने किया आगजनी और बवाल 

शाहजहांपुर में धार्मिक ग्रंथ जलाने से आक्रोशित लोगों ने किया आगजनी और बवाल 

# एसपी शाहजहांपुर ने कहा… सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी शिनाख्त करने में जुटी है पुलिस

शाहजहांपुर/लखनऊ। 
विजय आनंद वर्मा 
तहलका 24×7 
                शाहजहांपुर में मुस्लिम धर्म के धार्मिक ग्रंथ को आग के हवाले करने का एक मामला सामने आया है।घटना के बाद लोगों ने सड़कों पर उतरकर विरोध-प्रदर्शन किया, जिसके बाद से क्षेत्र में तनाव बना हुआ है। पुलिस ने 24 घण्टे के अंदर आरोपी को गिरफ्तारी की बात कही है।मस्जिद के बाहर और आस-पास इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
जानकारी के मुताबिक घटना शाहजहांपुर के चौक कोतवाली क्षेत्र के बावूजई इलाके की है। बुधवार की शाम किसी अज्ञात शख्स ने सैय्यद शाह फखरै आलम मियां मस्जिद के अंदर घुसकर धार्मिक पुस्तक को आग के हवाले कर दिया। यह सूचना जैसे ही लोगों तक पहुंची, सैकड़ों लोग सड़कों पर उतरकर विरोध-प्रदर्शन करने लगे। आक्रोशित लोगों ने जमकर तोड़फोड़ और आगजनी की। प्रदर्शनकारियों को खदेड़ने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग भी करना पड़ा।
आनन-फानन में पुलिस के आला अधिकारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाना शुरू किया. लेकिन कुछ शरारती तत्वों ने बीच रोड पर बैनर फाड़ दिए और उन्हें आग के हवाले कर दिया. पुलिस ने तुरंत मौके पर जाकर आग को बुझाया और हल्का बल प्रयोग करके भीड़ को खदेड़ दिया। पुलिस अधीक्षक एस आनंद के मुताबिक मामले का सीसीटीवी फुटेज सामने आया गया है। मुकदमा दर्ज कर आरोपी की तलाश की जा रही है और जल्द ही पूरे मामले से पर्दा उठ जाएगा।एसपी ने लोगों से शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की है। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि घटना से पहले का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसके आधार पर शिनाख्त की जा रही है।
बता दें कि इससे पहले नुपुर शर्मा विवाद के बाद भी उत्तर प्रदेश के कई शहरों में जमकर बवाल हुआ था। यूपी की राजधानी लखनऊ से लेकर कई शहरों में हिंसा देखने को मिली थी। हालांकि, पुलिस-प्रशासन ने बवाल काटने वाले लोगों पर सख्त एक्शन लेते हुए 136 लोगों को गिरफ्तार किया था। इसमें सहारनपुर में 45, हाथरस में 20, अम्बेडकर नगर में 23, प्रयागराज में 37, मुरादाबाद में 7 और फिरोजाबाद में 4 लोगों को अरेस्ट किया गया था।
Previous articleआजमगढ़ : मदरसों की जांच पूरी, अल्पसंख्यक विभाग ने सौंपी रिपोर्ट
Next articleबांदा : हुज़ूर… अभी हम जिंदा हैं, मेरे साथ न्याय कीजिए
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?