16.1 C
Delhi
Friday, November 14, 2025

सीएचसी में सीपीआर प्रशिक्षण एवं मानसिक स्वास्थ्य पर जागरुकता कार्यक्रम आयोजित

सीएचसी में सीपीआर प्रशिक्षण एवं मानसिक स्वास्थ्य पर जागरुकता कार्यक्रम आयोजित

शाहगंज, जौनपुर। 
एखलाक खान
तहलका 24×7
              सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. रफीक फारूकी द्वारा डॉक्टर्स, फार्मासिस्ट, ट्रेनी छात्रों, नर्सेज, वार्ड ब्वॉय तथा उपस्थित जनता को सीपीआर का प्रशिक्षण दिया गया। इस दौरान उन्होंने बताया कि समय पर सीपीआर देने से मरीज की जान बचाई जा सकती है।कार्यक्रम में मानसिक स्वास्थ्य के प्रति भी लोगों को जागरुक किया गया।
डॉ. फारूकी ने कहा कि यदि कोई व्यक्ति दैनिक कार्यों से अलग हटकर असामान्य व्यवहार करता है तो यह मानसिक बीमारी का संकेत हो सकता है। इसे भूत-प्रेत का प्रभाव मानना अंधविश्वास है। उन्होंने सभी से ऐसे मामलों में चिकित्सकीय सलाह लेने की अपील की।कार्यक्रम में डॉ. हरिओम मौर्या, डॉ. राहुल वर्मा, डॉ. राकेश, चीफ फार्मासिस्ट जेपी पाण्डेय सहित अन्य स्टाफ व जनसामान्य उपस्थित रहे।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

महिला ने घूरने से रोका तो दबंगों ने दम्पती को पीटा

महिला ने घूरने से रोका तो दबंगों ने दम्पती को पीटा पिंडरा, वाराणसी। नितेश गुप्ता तहलका 24x7            ...

More Articles Like This