15.1 C
Delhi
Friday, January 30, 2026

सीएम योगी के लिए इस्तीफा देने वाले जीएसटी डिप्टी कमिश्नर पर फर्जी विकलांगता प्रमाण पत्र का आरोप

सीएम योगी के लिए इस्तीफा देने वाले जीएसटी डिप्टी कमिश्नर पर फर्जी विकलांगता प्रमाण पत्र का आरोप

लखनऊ/मऊ।
तहलका 24×7 
               मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम पर भावुक इस्तीफा देकर चर्चा में आए जीएसटी के डिप्टी कमिश्नर प्रशांत कुमार सिंह पर फर्जी विकलांगता प्रमाण पत्र के जरिए नौकरी हासिल करने का गंभीर आरोप लगा है। यह आरोप किसी और ने नहीं, बल्कि उनके सगे बड़े भाई डॉ. विश्वजीत सिंह ने लगाया है।
डॉ. विश्वजीत सिंह ने संबंधित विभागों को दी गई शिकायत में दावा किया है कि प्रशांत कुमार सिंह ने आंखों से जुड़ी ऐसी बीमारी दिखाकर विकलांगता प्रमाण पत्र प्राप्त किया, जो 50 वर्ष से कम आयु के व्यक्ति में अत्यंत दुर्लभ मानी जाती है। शिकायत में यह भी कहा गया है कि इसी प्रमाण पत्र के आधार पर उन्होंने सरकारी सेवा प्राप्त की।मामले की जांच अंतिम चरण में बताई जा रही है।
शिकायत के बाद प्रशांत कुमार सिंह को मेडिकल बोर्ड के समक्ष कई बार जांच के लिए बुलाया गया, लेकिन वे उपस्थित नहीं हुए। आरोप है कि इस्तीफे की घोषणा कर वे जांच और संभावित रिकवरी से बचने का प्रयास कर रहे हैं। इस प्रकरण में मऊ के मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने 19 दिसंबर 2025 को महानिदेशक, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाएं, उत्तर प्रदेश को पत्र लिखकर स्थिति से अवगत कराया है।फिलहाल विभागीय स्तर पर जांच जारी है और अंतिम निर्णय मेडिकल बोर्ड की रिपोर्ट के आधार पर लिया जाएगा।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर 19 लाख की ठगी का आरोपी गिरफ्तार

रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर 19 लाख की ठगी का आरोपी गिरफ्तार शाहगंज, जौनपुर। एखलाक खान  तहलका 24x7      ...

More Articles Like This