आजमगढ़ : कूटरचित फर्जी प्रमाणपत्र पर 24 साल से नौकरी कर रहा शिक्षक गिरफ्तार
पवईं।
फैज़ान अहमद
तहलका 24×7
शिक्षा क्षेत्र पवईं के फदगुदिया पर तैनात एक शिक्षक के खिलाफ खंड शिक्षाधिकारी ने मुकदमा दर्ज कराया था। तहरीर में उन्होंने शिक्षक पर फर्जी दस्तावेज के आधार पर 24 सालों से नौकरी करने का आरोप लगाया था। पुलिस ने आरोपी शिक्षक को बुधवार की सुबह अंबारी बाजार से गिरफ्तार कर लिया।

खंड शिक्षाधिकारी पवई पूजा पाठक ने 11 जुलाई को थाने पर तहरीर दिया कि फदगुदिया विद्यालय पर फर्जी शिक्षक गोंविद पांडेय पुत्र त्रिलोकी निवासी हुसेपुर थाना अतरौलिया कार्य कर रहा है। उसका सही नाम पता विजय पांडेय है। फर्जी दस्तावेजों के आधार पर बीते 24 सालों से शिक्षक की नौकरी कर रहा है। तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत कर लिया।

बुधवार को मुखबिर से सूचना मिली कि फर्जी शिक्षक जनता इंटर कालेज अंबारी के पास मौजूद है। इस सूचना पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने बताया कि अपने बड़े भाई गोविंद पांडेय के नाम पर उनके सर्टिफिकेट की कूटरचना कर 1998 में उसने सहायक अध्यापक की नौकरी पाया था। फरवरी 2022 में विभागीय जांच बैठी तो उसने स्कूल छोड़ दिया और इधर-उधर छिप कर अपना जीवन-यापन कर रहा था। पुलिस ने उसका संबंधित धाराओं में चालान कर दिया है।