30.1 C
Delhi
Wednesday, September 17, 2025

तहसील अधिवक्ता समिति में चुनाव आचार संहिता लागू

तहसील अधिवक्ता समिति में चुनाव आचार संहिता लागू

# चुनाव समिति ने निर्धारित की नामांकन, चुनाव और मतगणना की तिथियां

शाहगंज, जौनपुर। 
एखलाक खान
तहलका 24×7
               तहसील अधिवक्ता समिति के द्विवार्षिक चुनाव का बिगुल बजते ही अधिवक्ताओं में सियासी गर्मी शुरु हो गई।चुनाव समिति में शामिल वरिष्ठ अधिवक्ताओं ने बैठक के बाद तिथियों का निर्धारण कर चुनाव का ऐलान करते हुए अधिवक्ता साथियों से सहयोग की अपील की।
8 से 20 सितम्बर तक चलने वाली चुनाव प्रक्रिया के तहत 8 से 9 सितम्बर को सुबह 10 बजे से दोपहर तीन बजे तक नामांकन पत्रों की बिक्री अधिवक्ता साभार के नए भवन से की जाएगी। प्रपत्र की खरीद के समय प्रत्याशी अथवा प्रस्तावक को बार काउंसिल द्वारा निर्गत परिचय पत्र लाना अनिवार्य होगा। 10 और 11 सितम्बर को सुबह 11 से दोपहर 3 बजे तक नामांकन पत्र दाखिल किया जाएगा। नामांकन पत्र पर प्रत्याशी की फोटो यूनिफॉर्म में ही मान्य होगी। नामांकन के साथ जमा धनराशि की रसीद संलग्न करना अनिवार्य है।
नामांकन पत्रों की वापसी के लिए 12 सितम्बर को सुबह 11 से दोपहर 3 बजे तक समय निर्धारित किया गया है। 15 सितम्बर को चुनाव समिति द्वारा नामांकन पत्रों की जांच के बाद 20 सितम्बर को सुबह 9 बजे से दोपहर 3 बजे तक मतदान की प्रक्रिया के पश्चात इसी दिन अपरान्ह 4 बजे से प्रत्याशी, प्रस्तावक, एजेंट की मौजूदगी में मतगणना सम्पन्न होगी।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

48 घंटे बाद भी नहीं दर्ज हो सका केस, देर रात पहुंचे उच्चाधिकारियों की जांच

48 घंटे बाद भी नहीं दर्ज हो सका केस, देर रात पहुंचे उच्चाधिकारियों की जांच # पटखौली गांव में सत्ता...

More Articles Like This