20.1 C
Delhi
Friday, January 30, 2026

मणिकर्णिका घाट विवाद में सांसद संजय सिंह सहित 8 पर केस, आप नेता ने किया पलटवार

मणिकर्णिका घाट विवाद में सांसद संजय सिंह सहित 8 पर केस, आप नेता ने किया पलटवार

वाराणसी।
तहलका 24×7 
              काशी के मणिकर्णिका घाट विवाद में आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह, कांग्रेस नेता पप्पू यादव सहित अन्य लोगों पर केस दर्ज किया गया है। सोशल मीडिया पर चल रहे विवाद पर सीएम योगी के कड़े तेवर के बाद चौक थाने में दो अलग-अलग एफआईआर दर्ज की गई।केस दर्ज होने के बाद आम आदमी पार्टी के उत्तर प्रदेश प्रभारी संजय सिंह ने वीडियो मैसेज जारी कर केंद्र और राज्य सरकार को घेरा।
घाट पर काम करने वाली कंपनी के मैनेजर और अपर नगर आयुक्त की तहरीर पर यह केस दर्ज किया गया है। जिसमें सोशल मीडिया पर AI से बनाए वीडियो, तस्वीरों को वायरल करने का आरोप लगा है।एफआईआर दर्ज होने के बाद जांच की जा रही है। जिन लोगों ने सोशल मीडिया पर इस मामले को गलत तरीके से उठाया है। वीडियो या तस्वीरों से छेड़छाड़ कर इन्हें वायरल किया, उन पर भी कार्रवाई की जाएगी। ऐसे लोगों की सोशल मीडिया प्रोफाइल्स को खंगाला जा रहा है।
एसीपी डॉ. अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि मामला गंभीर है। जिस तरह से मणिकर्णिका घाट मामले को तूल दिया गया और बेवजह इसको सोशल मीडिया पर गलत तरीके से वायरल किया गया, इसकी जांच के लिए टीम बनाई गई है। उन्होंने बताया कि मामले में तमिलनाडु के रहने वाले कंपनी मैनेजर की तहरीर पर दो अलग-अलग मुकदमे दर्ज किए गए हैं। एफआईआर में कुल आठ लोगों को नामजद किया गया है।
आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह, आशुतोष पोटनिस, कांग्रेस नेता पप्पू यादव, कांग्रेस नेता जसविंदर कौर के खिलाफ एफआईआर की गई है। दूसरी एफआईआर अपर नगर आयुक्त संगम लाल की तहरीर पर की गई है। इसमें प्रगन्या गुप्ता, मनीष सिंह, रितु राठौर सहित संदीप देव के खिलाफ सोशल मीडिया पर एआई वीडियो और चीजों से छेड़छाड़ करते हुए इन्हें वायरल करके माहौल बिगाड़ने के मामले में मुकदमा दर्ज किया गया है।
एसीपी ने बताया कि इस मामले में अभी जांच की जा रही है। इन पोस्ट पर जिन लोगों ने गलत कमेंट किए हैं या इन्हें शेयर करके इस पर अपनी चीज लिखकर और भी वायरल किया है, उनकी भी पहचान की जा रही है। मामले में अज्ञात के खिलाफ भी एफआईआर की गई है। जांच के दौरान जो भी ऐसे सोशल मीडिया अकाउंट सामने आएंगे, जिन्होंने आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस का प्रयोग करते हुए चीजों को गलत तरीके से वायरल किया, भद्दे या गंदे कमेंट्स किए, उन पर भी कार्रवाई की जाएगी।
मणिकर्णिका घाट प्रकरण में खुद पर एफआईआर दर्ज होने के बाद आप सांसद संजय सिंह ने वीडियो मैसेज जारी कर राज्य और केंद्र सरकार पर हमला बोला है। सांसद संजय सिंह ने कहा कि मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और यूपी के सीएम योगी आदित्याथ से यह कहना चाहता हूं कि मंदिरों को तोड़ने का गुनाह करने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करिए, उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। आप उल्टा मुझ पर एफआईआर करा रहे हैं, क्योंकि मैंने मुद्दे को उठाया।
कितना भी एफआईआर करा लें, मैं सच बोलना बंद नहीं करुंगा। दरअसल, काशी के प्रसिद्ध श्मशाम मणिकर्णिका घाट का विस्तारीकरण और रेनोवेशन किया जा रहा है। काम के दौरान अहिल्याबाई होल्कर की मूर्ति, शिवलिंग सहित कुछ ऐतिहासिक मूर्तियां टूटने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल किया गया है। इसके बाद विपक्षी दलों ने इस मुद्दे को हाथों हाथ लिया और सरकार को घेरना शुरु कर दिया। इसपर सपा प्रमुख अखिलेश यादव, कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी, मायावती से लेकर आम आदमी पार्टी के नेताओं ने सरकार पर जमकर निशाना साधा। कांग्रेस ने सबसे ज्यादा मुद्दे को वायरल किया।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर 19 लाख की ठगी का आरोपी गिरफ्तार

रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर 19 लाख की ठगी का आरोपी गिरफ्तार शाहगंज, जौनपुर। एखलाक खान  तहलका 24x7      ...

More Articles Like This