17.1 C
Delhi
Thursday, November 13, 2025

ओझा ने भूत भगाने के नाम पर महिला को पीटा, पिलाया टॉयलेट का पानी, हुई मौत

ओझा ने भूत भगाने के नाम पर महिला को पीटा, पिलाया टॉयलेट का पानी, हुई मौत             

आजमगढ़।
तहलका 24×7
              जिले के तहबरपुर थाना क्षेत्र के नयापुरा निवासी अनुराधा (35) पत्नी रंजीत यादव की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। आरोप है कि ओझा ने भूत उतारने के नाम पर महिला को पीट-पीटकर मार डाला। झाड़-फूंक के दौरान गला दबाया, बाल पकड़कर घसीटा और टॉयलेट का पानी पिलाया। महिला ने ऐसा करने से मना किया तो बोला बड़ा साया है, ऐसे नहीं भागेगा। महिला की तबीयत बिगड़ने पर ओझा उसे हॉस्पिटल लेकर गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
घटना के बाद ओझा फरार हो गया। परिजन ओझा के घर पहुंचे, जहां रातभर शव रखकर हंगामा किया। अनुराधा एक माह से अपने मायके कंधरापुर थाना क्षेत्र के पहलवानपुर गांव में पिता बलिराम यादव के घर रह रही थी। बताया जा रहा है कि उसकी कोई संतान नहीं थी, जिसे लेकर वह मानसिक तनाव में रहती थी। इस बीच गांव के ही एक कथित ओझा चंदू ने 22 हजार रुपये लेकर महिला को संतान होने की गारंटी दी थी।
रविवार की रात उसने झाड़फूंक के नाम पर महिला को न सिर्फ पीटा बल्कि गला दबाया और कथित रुप से नाबदान का गंदा पानी भी पिला दिया। महिला की हालत बिगड़ने पर आरोपी उसे ऑटो से लेकर जिला अस्पताल पहुंचा, लेकिन चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। आरोपी ओझा महिला को घर लाकर कहता रहा कि वह बेहोश है, होश में आने पर मायके भेज देंगे। देर रात जब महिला की मौत की सूचना परिजनों और ग्रामीणों को हुई तो गांव में हड़कंप मच गया।
गुस्साए लोगों ने रातभर मृतका का शव आरोपी के घर के सामने रखकर प्रदर्शन किया।घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया। सोमवार सुबह पुलिस ने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मामले की जांच जारी है। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है, पुलिस तैनात है।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

महिला ने घूरने से रोका तो दबंगों ने दम्पती को पीटा

महिला ने घूरने से रोका तो दबंगों ने दम्पती को पीटा पिंडरा, वाराणसी। नितेश गुप्ता तहलका 24x7            ...

More Articles Like This