13.1 C
Delhi
Wednesday, January 28, 2026

जेडीयू नेता के घर मिला हथियारों का जखीरा

जेडीयू नेता के घर मिला हथियारों का जखीरा

# ताइवान-इंग्लैंड निर्मित रिवाल्वर, 8 प्रकार की बंदूकें, सैकड़ों जिंदा कारतूस बरामद

नालंदा। 
तहलका 24×7
             बिहार के नालंदा में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी, गुप्त सूचना के आधार पर बिहार थाना क्षेत्र के बैगनाबाद मोहल्ले में हुई छापेमारी में पुलिस ने जमीन कारोबारी और पूर्व वार्ड पार्षद प्रतिनिधि अखलाखुर्रहमान उर्फ अकबर मलिक को गिरफ्तार कर किया है।अखलाखुर्रहमान के घर से सिलेंडरनुमा विस्फोटक कैप्सूल, 2 राइफल, ताइवान और इंग्लैंड निर्मित 2 रिवाल्वर, एयरगन, 168 जिंदा कारतूस, लगभग 800 एयर गन की गोलियां सहित भारी मात्रा में अन्य अवैध हथियार बरामद किये गये हैं।
नालंदा एसपी भारत सोनी के नेतृत्व में सदर डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर डीएसपी और तीन थानों की पुलिस टीम ने अकबर मलिक के ठिकानों पर सुबह 8 बजे से करीब 7-8 घंटे तक लगातार छापेमारी की।एसपी भारत सोनी ने बताया कि छापेमारी के दौरान अकबर मलिक घर से भागने की कोशिश की, हालांकि पुलिस ने बाद में उसका पीछा कर घेराबंदी करके पकड़ लिया। अकबर मलिक का आपराधिक इतिहास रहा है। बिहार थाना में उस पर धोखाधड़ी और जमीन दलाली समेत कुल आठ मामले दर्ज हैं।
2012 से अकबर मलिक आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त पाया गया है। बिहटा थाना में भी 2025 में उस पर एक मामला दर्ज हुआ है। पुलिस अब इन हथियारों के स्रोत और उनके उपयोग के उद्देश्य का पता लगाने के लिए ‘बैकवर्ड लिंकेज’ की जांच कर रही है।भारत सोनी ने बताया कि एसटीएफ को भी इस संबंध में सूचित किया गया है, क्योंकि यह इंटर डिस्ट्रिक्ट या इंटर-स्टेट गैंग से जुड़ा हो सकता है। अकबर की अवैध रूप से अर्जित संपत्ति को जब्त करने की प्रक्रिया भी शुरू की जाएगी।
बरामद अवैध हथियारों में 1 डीबीबीएल लोडेड गन, 1 एसबीबीएल लोडेड गन, एक .315 बोर का राइफल, एक .30.06 बोर का राइफल, एक एयरगन (जिस पर दूरबीन लगी), एक 4.5 एमएम लोडेड ताइवान मेड रिवाल्वर, एक .32 का लोडेड पिस्तौल (एक्स्ट्रा मैगजीन के साथ), एक बेबली स्कॉट मेड इन इंग्लैंड .32 रिवॉल्वर. चार सिलेंडरनुमा सीओ, 2 कैप्सूल (जो विस्फोटक प्रतीत होते हैं), एक बैटन शोर (कुल्हाड़ी), कई मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

सरकारी संस्थाओं और स्कूलों में शान से फहरा तिरंगा

सरकारी संस्थाओं और स्कूलों में शान से फहरा तिरंगा पिंडरा, वाराणसी। नितेश गुप्ता  तहलका 24x7                ग्रामीण...

More Articles Like This