13.1 C
Delhi
Wednesday, November 26, 2025

ब्लाक प्रमुख ने बीडीओ आवास का किया उद्घाटन

ब्लाक प्रमुख ने बीडीओ आवास का किया उद्घाटन

# अखण्ड रामायण पाठ के साथ भंडारे का आयोजन, पत्रकारों को किया सम्मानित

खेतासराय, जौनपुर।
अजीम सिद्दीकी
तहलका 24×7
             विकास खण्ड शाहगंज सोंधी प्रांगण में बुधवार ब्लाक स्थित हनुमान मन्दिर पर धूमधाम से अखण्ड रामायण पाठ का आयोजन किया गया। जिसके समापन के उपरांत हवन-पूजन व भण्डारा का हुआ। जिसमें भारी संख्या में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया। इस दौरान क्षेत्र के डेढ़ दर्जन पत्रकारों को सम्मानित भी किया गया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रही ब्लाक प्रमुख मंजू अजय सिंह ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि शासन के मनशानुरूप ब्लाक नित्य विकास के नए आयाम स्थापित कर रहा है।सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर पहुंचाया जा रहा है।विकास से वंचित ग्रामीण इलाकों को विकास की मुख्य धारा से जोड़ने पर बल दिया जा रहा है।कार्यक्रम के बतौर मुख्य अतिथि भाजपा के वरिष्ठ नेता व प्रमुख प्रतिनिधि विजय सिंह विद्यार्थी ने विकास खण्ड की प्रगति का जायजा लिया, साथ ही कर्मचारियों के साथ समीक्षा बैठक की।
उन्होंने कहा कि इस आयोजन का उद्देश्य नवनिर्मित बीडीओ आवास उद्घाटन के साथ सामाजिक समरसता और प्रशासनिक सुदृढ़ता को बल देना है। कार्यक्रम में प्रमुख प्रतिनिधि ने पत्रकारों को अंगवस्त्रम से सम्मानित किया। वरिष्ठ पत्रकार राममूर्ति यादव, अज़ीम सिद्दीकी, सुरेश कुमार, राकेश शर्मा, उमेश सिंह बाबा, औरंगजेब खान, शिराज अहमद, जीशान सिद्दीकी, मनीष यादव, मो. वाकिब आदि पत्रकारों को प्रमुख प्रतिनिधि विजय सिंह विद्यार्थी ने अंगवस्त्र देकर सम्मानित करते हुए कहा कि पत्रकार समाज का चौथा स्तंभ हैं, जो लोकतंत्र को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। पत्रकारों की निष्पक्ष भूमिका और समर्पण की सराहना करते हुए उन्हें प्रेरणास्रोत बताया।
कार्यक्रम के दौरान खण्ड विकास अधिकारी के नव-निर्मित आवास का भी उद्घाटन किया गया। इस अवसर पर बीडीओ के लिए उपलब्ध कराई गई नई सुविधा को विकास की दिशा में एक और कदम बताते हुए क्षेत्रीय विकास को रफ्तार मिलने की बात कही। कार्यक्रम का संचालन खण्ड विकास अधिकारी पीयूष त्रिपाठी ने किया। इस अवसर पर ज्ञानेंद्र सिंह, कुसुम सिंह एडवोकेट, सतेंद्र सिंह, प्रधान संघ अध्यक्ष अशोक यादव, रिंकू सिंह, दिनेश सिंह, एडीओ पंचायत संजय यादव, सचिव विनोद यादव, हरीश्याम वर्मा, विजय कश्यप, मोनू गुप्ता, सफर शेख, रहमान मन्नू, जावेद अहमद आदि उपस्थित रहे।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

संदिग्ध परिस्थितियों में कुएं से मिला महिला का शव

संदिग्ध परिस्थितियों में कुएं से मिला महिला का शव खेतासराय, जौनपुर।  डॉ. सुरेश कुमार तहलका 24x7              क्षेत्र...

More Articles Like This