भाजपा नेता की गोली मारकर हत्या
# बदमाशों ने सीने में दागी चार गोलियां
पटना।
तहलका 24×7
अपराधियों ने पुनपुन के पूर्व भाजपा किसान मोर्चा अध्यक्ष सुरेंद्र केवट की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल है। मौके पर पहुंची पुलिस और आला अधिकारी घटना की जांच में जुटे हुए हैं।बताया जा रहा है कि भाजपा नेता सुरेंद्र केवट घर से खाना खाकर गांव से बाहर बिहटा-सरमेरा स्टेट हाइवे-78 के किनारे स्थित अपने खेत में लगे केबिन पर मोटर को बंद करने गए थे।

मोटर बंद करने के बाद वो घर के लिए बाइक पर सवार हो रहे थे, तभी दो बाइक पर चार आरोपी आए और सुरेंद्र केवट पर अंधाधुंध गोली चला दी। आरोपियों ने सुरेंद्र केवट को चार गोलियां मारी हैं। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गए।सूचना मिलने के बाद ग्रामीण मौके पर पहुंचे और घायल अवस्था में सुरेंद्र केवट को उपचार के लिए पटना एम्स लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

सुरेंद्र केवट परिवार के साथ शेखपुरा गांव में ही रहते थे। पद पर नहीं होने के बावजूद उनकी राजनीति में हमेशा सहभागिता रहती थी। इसके अलावा सुरेंद्र ग्रामीण पशु चिकित्सक और किसान थे। पीपरा थानाध्यक्ष आरके पाल ने बताया कि मैं खुद पटना एम्स गया था, लेकिन तब तक भाजपा नेता सुरेंद्र केवट की मौत हो चुकी थी। फिलहाल शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि राजधानी पटना में भाजपा नेता की हत्या कर दी गई, ये घटना किससे कहें और क्या कहें? एनडीए सरकार में कोई सच्चाई सुनने वाला नहीं है और ना ही गलती स्वीकार करने वाला है।








