लापता बच्ची का खेत में मिला शव, गला दबाकर हत्या की आशंका
आजमगढ़।
तहलका 24×7
जिले के कंधरापुर थाना क्षेत्र के गांव में घर से सामान लेने गई बच्ची लापता हो गई। देर रात तक उसका कोई पता नहीं चला। दूसरे दिन सुबह बच्ची का शव खेत में पड़ा मिला। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई।पिता ने हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस को तहरीर दी है।कंधरापुर थाना क्षेत्र के गांव की रहने वाली सात साल की बच्ची घर से 200 मीटर दूर दुकान पर सामान लेने गई थी।

काफी देर बाद जब वह घर नहीं लौटी तो पिता उसकी तलाश करने लगे, लेकिन वह नहीं मिली। पिता ने कंधरापुर थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई। पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर ही रही थी कि एक लड़की ने सरसों के खेत में बच्ची का शव देखा। शव देखते ही वह शोर मचाने लगी। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। पिता ने इसकी सूचना थाने पर दी।सूचना मिलते ही कंधरापुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पिता ने पुलिस को बताया कि शनिवार को उसकी पत्नी और उसके बीच विवाद हुआ था। इससे नाराज पत्नी बेटी और दो बेटों को लेकर अपने मां के घर अंबेडकर नगर चली गई थी। ये बच्ची उसके पास ही थी। थाना प्रभारी केके गुप्ता ने बताया कि बच्ची के मुंह से झाग निकल रहा था। प्रथमदृष्या गला दबाकर हत्या होना प्रतीत हो रहा है। स्पष्ट जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो पाएगी।