30.1 C
Delhi
Tuesday, September 16, 2025

आजमगढ़ : पत्नी ने रुकवाई पति की दूसरी शादी, तिलक कराया वापस

आजमगढ़ : पत्नी ने रुकवाई पति की दूसरी शादी, तिलक कराया वापस

जीयनपुर।
फैज़ान अहमद 
तहलका 24×7 
                     कोतवाली क्षेत्र के डिघवनिया काजी गांव निवासी एक युवक दूसरी शादी की जुगत में था। दूसरी जगह तिलक चढ़ चुका था। इसकी जानकारी होने पर पहली पत्नी सामने आकर विवाह रुकवा दी और चढ़ा तिलक वापस करा दिया।
डिघवनिया काजी गांव निवासी प्रहलाद मौर्य पुत्र राधेश्याम मौर्य पहले से ही विवाहित था। वर्तमान में पत्नी मायके में रह रही है। इस बीच प्रहलाद ने दूसरी शादी की योजना बना ली और 24 नवंबर को रौनापार थाना क्षेत्र के सिवान गांव से आए लोगों ने तिलक भी चढ़ा दिया। तिलक में 40 हजार नकद के साथ ही बाइक, बर्तन व फल आदि दिया गया था। इसकी जानकारी होते ही प्रहलाद की पहली पत्नी वंदना पुत्री रामकेवल निवासी मठिया गांगेपुर थाना रौनापार शुक्रवार की भोर में ही सिवान गांव पहुंच गई और तिलक चढ़ाने वाले परिवार को आपबीती बताते हुए खुद को प्रहलाद की पहली पत्नी बताया।
इसके बाद वहां हंगामा खड़ा हो गया। तिलक चढ़ाने वाले परिजन पहली पत्नी के परिजनों के साथ डिघवनिया काजी गांव पहुंचे। वहां प्रहलाद के परिजनों के साथ पंचायत हुई। पंचायत के बाद बृहस्पतिवार की रात चढ़ा तिलक वापस हो गया। प्रहलाद की शादी आठ मार्च 2020 को उर्दिहा में आयोजित दहेज रहित विवाह में संपन्न हुई थी। प्रकरण को लेकर पूरे दिन चर्चा का बाजार गर्म रहा।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

48 घंटे बाद भी नहीं दर्ज हो सका केस, देर रात पहुंचे उच्चाधिकारियों की जांच

48 घंटे बाद भी नहीं दर्ज हो सका केस, देर रात पहुंचे उच्चाधिकारियों की जांच # पटखौली गांव में सत्ता...

More Articles Like This