प्राइवेट बैंक संचालक को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जनता का करोड़ों रुपये गबन करने का आरोप

प्राइवेट बैंक संचालक को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जनता का करोड़ों रुपये गबन करने का आरोप

जौनपुर। 
गुलाम साबिर 
तहलका 24×7 
               चौकियां धाम क्षेत्र में बीते चार वर्षों से प्राइवेट बैंक चलाने वाले को पुलिस ने गिरफ्तार किया। बताया गया कि उक्त इण्डस्ट्रीज के ऊपर आम जनता के करोड़ों रुपए हड़पने का आरोप है। अपने पैसे को वापस पाने की चाहत में सैकड़ों लोग लाइन बाजार थाना क्षेत्र के शीतला चौकिया पुलिस चौकी पर डटे रहे। लोगों की भीड़ को देखते हुये पुलिस ने आरोपित अशोक श्रीवास्तव को लाइन बाजार थाने भेज दिया।अशोक श्रीवास्तव गजानंद ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज का मुख्य संचालक बताया जा रहा है।
लोगों की मानें तो उक्त इण्डस्ट्रीज लगभग चार वर्षों से शीतला चौकिया धाम क्षेत्र में शाखा खोलकर सक्रिय था। उसने अगल-बगल क्षेत्र के युवाओं को बैंक एजेंट बनाया और एजेंट के माध्यम से आम आदमी की गाढ़ी कमाई को दुगुना करने तथा मासिक आईडी खोलकर रिफंड का लालच देकर करोड़ों रुपये जमा करवाया। इसके बाद बीते 18 नवम्बर को बैंक में अचानक ताला लगाकर फरार हो गया। लोगों को सूचना मिली कि आरोपी अशोक श्रीवास्तव आजमगढ़ जिले मुबारकपुर थाने में ऐसे ही बैंक घोटाले के मामले में पुलिस ने पकड़ा है।
शीतला चौकियां धाम से दर्जनों लोग इकट्ठा होकर के आजमगढ़ मुबारकपुर थाने पर पहुंचे जहां अपनी आप बीती बतायी जिसके बाद आजमगढ़ पुलिस ने जौनपुर की लाइन बाजार पुलिस से सम्पर्क किया। लाइन बाजार थाने की पुलिस आजमगढ पहुंची, जहां अशोक श्रीवास्तव को रात्रि 8 बजे लेकर शीतला चौकिया पुलिस चौकी लाए। सूचना पर बैंक के कई खाताधारक भी मौके पर पहुंच गये। भीड़ जमा होने पर आरोपी को लाइन बाजार थाने ले जाया गया। फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ में जुटी रही।
Previous articleपुलिस एनकाउंटर में दो डकैत ढेर, एक उप निरीक्षक जख्मी
Next articleजेसीआई ने वितरित किए जरूरतमंदों को कंबल 
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?