एंटी करप्शन टीम के हत्थे चढ़ा हेड मोहर्रिर
# थाने में पांच हजार रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार, मची अफरातफरी
सुइथाकला, जौनपुर।
राजेश चौबे
तहलका 24×7
सरपतहा थाने में तैनात हेड मोहर्रिर गुरुवार को एंटी करप्शन ब्यूरो टीम के हत्थे चढ़ गया। कार्रवाई के दौरान पांच हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार हुआ। जिसके बाद थाना परिसर में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। गिरफ्तारी के बाद शाहगंज कोतवाली में भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराया गया।लिएर

टीम द्वारा जारी विज्ञप्ति में जमीनी विवाद को लेकर विगत 18 मई को हुई मारपीट के मामले में मुकदमा दर्ज करने के लिए हेड मोहर्रिर हरिनाम यादव ने क्षेत्र के समसीपुर गांव निवासी विपिन मौर्या से दस हजार रूपए की मांग किए जाने का हवाला दिया गया। जिसमें हेड मोहर्रिर द्वारा हल्का दरोगा इश्तियाक अहमद को भी रुपए देने की बात शिकायत कर्ता को बतायी। मामला पांच हजार पर तय हुआ। इधर शिकायतकर्ता द्वारा इसकी सूचना एंटी करप्शन ब्यूरो शाखा वाराणसी को दी गई।

गुरुवार को सुबह से ही टीम की अगुवाई कर रहे नीरज सिंह द्वारा बिछाए गए जाल में हेड मोहर्रिर हरिनाम यादव रिश्वत के पांच हजार रुपए लेते समय फंस गया। टीम द्वारा जब उसका हाथ धुलवाया गया तो धोवन का रंग गुलाबी हो गया। उधर पहले तो थाने में लोगों को समझने में देर लगी, लेकिन मामला समझते ही थाना परिसर में अफरा-तफरी मच गई। शिकायतकर्ता से लिए गए रिश्वती नोटों संग हेड मोहर्रिर को गिरफ्तार कर शाहगंज कोतवाली ले जाया गया, जहां टीम प्रभारी नीरज सिंह की तहरीर पर उसके विरुद्ध भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।