12.1 C
Delhi
Tuesday, November 18, 2025

जिंदा को मृतक दर्ज करने पर डीएम नाराज, दी हिदायत

जिंदा को मृतक दर्ज करने पर डीएम नाराज, दी हिदायत

# सम्पूर्ण समाधान दिवस पर डीएम ने लंबित मामलों के जल्द निपटारे का दिया निर्देश, पंचायत सचिव के खिलाफ जांच का आदेश

शाहगंज, जौनपुर। 
एखलाक खान
तहलका 24×7
              स्थानीय तहसील सभागार में सोमवार को जिलाधिकारी डा. दिनेश चन्द्र की अध्यक्षता में तहसील दिवस का आयोजन हुआ। डीएम ने लंबित प्रकरणों के जल्द निपटारे का निर्देश मातहत अधिकारियों को दिए।आयोजन में फरियादियों द्वारा 203 प्रार्थना पत्र दिए गए, जिनमें से 18 मामलों का मौके पर निस्तारण किया गया।तहसील दिवस में डीएम के साथ पुलिस अधीक्षक कौस्तुभ, मुख्य विकास अधिकारी ध्रुव खडिया, मुख्य चिकित्साधिकारी लक्ष्मी सिंह समेत आला अधिकारियों की मौजूदगी में अपनी समस्याओं को लेकर लोग पहुंचे और फरियाद अधिकारियों के सामने रखा।
एक-एक मामले को सुनने के बाद उनके निस्तारण का निर्देश संबंधित विभाग के अधिकारी व कर्मचारी को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया गया।सुईथाकला ब्लॉक क्षेत्र के बेनीपुर सड़हरा गांव निवासी गंगा को परिवार रजिस्टर में सन 1998 में मृतक दर्ज कर दिया गया। जबकि गंगा जीवित हैं और परिवार के साथ रह रहे हैं। इस बात की शिकायत को लेकर डीएम के सामने पहुंचे उनके पुत्र ने न्याय की गुहार लगाई।
महन्थ राम ने आयोजन में मौजूद जिलाधिकारी दिनेश चन्द्र को प्रार्थना पत्र सौंपते हुए बताया कि उसके पिता गंगा को सन 1998 में परिवार रजिस्टर में मृत घोषित कर दिया गया। जबकि वे जिंदा और घर पर परिवार के साथ रह रहे हैं। कई बार ब्लॉक के अधिकारियों को शपथ पत्र के साथ प्रार्थना पत्र देकर कागजों में मृत पिता गंगा को जीवित दर्ज करने की गुहार लगाई गई, लेकिन सुनवाई नहीं हुई।
डीएम ने प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए मामले की जांच करके मृतक को जीवित दर्शाने और पंचायत सचिव की भूमिका की जांच व कार्रवाई की बात कही।
इस मौके एसडीएम राजेश कुमार चौरसिया, क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह चौहान, तहसीलदार अभिषेक सिंह, अधिशासी अधिकारी प्रदीप गिरी, चिकित्सा अधीक्षक रफीक फारूकी सहित तमाम अधिकारी, कर्मचारी व राजस्वकर्मी मौजूद रहे।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

अस्मा कॉलेज में निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन

अस्मा कॉलेज में निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन # 533 छात्राओं ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण, डॉ. इरम फिरदोस ने दी...

More Articles Like This