भाकियू ने सौंपा 6 सूत्री मांगों का ज्ञापन
शाहगंज, जौनपुर।
एखलाक खान
तहलका 24×7
भारतीय किसान यूनियन (अराजनैतिक) के जिलाध्यक्ष रमेश सिंह के नेतृत्व में किसानों ने गुरूवार को तहसील परिसर में किसान पंचायत का आयोजन किया, जिसमें मुख्यमंत्री संबोधित 6 सूत्री मांगों का ज्ञापन उप जिलाधिकारी राजेश कुमार चौरसिया को सौंपकर त्वरित कार्रवाई करने की मांग की है।

सौंपे गए ज्ञापन में कहा कि जनपद के सभी सडकों को गड्ढा मुक्त किया जाए। जनपद के सभी बंद पडे इंडिया मार्का का हैंड पंप की मरम्मत कर चालू कराया जाए। कंप्यूटरकृत करते समय जिन जिन किसानों नाम त्रुटि पूर्ण खतौनी बिना किसानों को परेशान किए सही किया जाए। अन्य प्रदेश की तरह उत्तर प्रदेश में भी पुलिस कंप्लेंट अथॉरिटी की व्यवस्था लागू कराई जाए। ग्राम खेतापुर के प्रधान द्वारा कराए गए विकास कार्यों की जांच कराई जाए। जनपद के सभी नहरों में पानी छोड़ा जाए।

किसान पंचायत को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष राकेश सिंह ने कहा कि यदि समस्याओं का त्वरित निदान नहीं किया जाता है तो किसान सड़क पर उतरकर धरना प्रदर्शन को बाध्य होंगे।पंचायत में राम कृपाल सिंह, अशोक कुमार पांडेय, रविकुमार, अमित पांडेय, झिनकू सिंह रमेश गौतम सहित तमाम लोग मौजूद रहे।