13.1 C
Delhi
Saturday, January 24, 2026

भैंस के बच्चे के गले और नाभि से सर्जरी कर निकाला ट्यूमर

भैंस के बच्चे के गले और नाभि से सर्जरी कर निकाला ट्यूमर

सुइथाकला, जौनपुर। 
राजेश चौबे
तहलका 24×7
              भुसौड़ी गांव निवासी पशु पालक के भैंस के बच्चे (पड़िया) के गले और नाभि से रविवार को पशु चिकित्सक द्वारा सफल सर्जरी कर कुल नौ सौ ग्राम का ट्यूमर निकाला गया। जिसे देखकर पशुपालक समेत अन्य लोग अवाक रह गए।उक्त गांव निवासी पशुपालक विनय सिंह के भैस के बच्चे के गले और नाभि में ट्यूमर की शिकायत थी।
शुरूआती दौर में गले में हुए ट्यूमर का उसने इधर उधर का उपचार कर ठीक करने का प्रयास किया, लेकिन उसे सफलता नहीं मिली, बल्कि उसके नाभि में भी ट्यूमर निकल आया।ट्यूमर में बढ़ोतरी होने के साथ ही वह कमजोर होती चली जा रही थी और भोजन निगलने में उसे परेशानी होती थी।
अन्ततः उसने चिकित्सा क्षेत्र के जाने माने पशु चिकित्साधिकारी डाक्टर आलोक सिंह पालीवाल से सम्पर्क साधा, जिस पर रविवार को उसके गले और नाभि से सर्जरी कर ट्यूमर निकाला गया। गले से निकले ट्यूमर का वजन लगभग सात सौ ग्राम का रहा, वहीं नाभि से दो सौ ग्राम का ट्यूमर निकाला गया। जिसे देखकर पशुपालक समेत अन्य लोग अवाक रह गए। बहरहाल सर्जरी के बाद बच्चा सामान्य अवस्था में हो गया। पशुपालक समेत अन्य लोगों ने राहत की सांस ली।

तहलका संवाद के लिए नीचे क्लिक करे ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Loading poll ...

Must Read

Tahalka24x7
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?

कलियुग में राम नाम जप ही जीने का एकमात्र सहारा

कलियुग में राम नाम जप ही जीने का एकमात्र सहारा सुइथाकला, जौनपुर।  राजेश चौबे  तहलका 24x7               ...

More Articles Like This