इंदिरा डैम में मिला लापता इंजीनियर का शव, किनारे खड़ी थी उसकी स्कूटी

इंदिरा डैम में मिला लापता इंजीनियर का शव, किनारे खड़ी थी उसकी स्कूटी

लखनऊ। 
तहलका 24×7
              दो दिन से लापता पीडब्ल्यूडी के इंजीनियर का शव इंदिरा डैम में मिला। देर रात डैम के पास स्कूटी दिखी थी, इसके बाद से बचाव दल की टीम ने शव को नहर से तलाश कर बाहर निकाला। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।जानकारी के मुताबिक गोंडा जिले के मनकापुर निवासी विवेक कुमार सोनी पीडब्ल्यूडी में जूनियर इंजीनियर थे। लखनऊ में आशियाना इलाके में सरकारी क्वार्टर में पत्नी सीमा और बेटे के साथ रहते थे।
रिश्तेदार ने बताया कि विवेक ने दोनों मोबाइल घर पर ही छोड़ दिए थे। एक हफ्ते पहले विवेक ने अपने पिता को कॉल करके काम में मन न लगने की बात कही थी। इस पर पिता ने नौकरी छोड़ देने की सलाह दी थी। मंगलवार को अचानक बिना कुछ बताए कहीं चले गए थे, तब से परिवार परेशान था।टीचर पत्नी सीमा ने बताया पति मंगलवार सुबह 10 बजे घर से निकले थे।
देर रात तक वापस नहीं लौटे तो परिवार को जानकारी दी। इसके बाद थाने जाकर गुमशुदगी दर्ज कराई। रात एक बजे स्कूटी इंदिरा डैम के पास खड़ी होने की सूचना मिली। बुधवार को पूरा दिन एसडीआरएफ की टीम इंदिरा डैम में तलाशती रही। टीम ने जाल भी लगाया था, लेकिन सफलता नहीं मिली। गुरुवार को फिर से सर्च अभियान चलाया, इसके बाद गोसाईंगंज के दुलारमऊ गांव के पास दोपहर दो बजे विवेक का शव इंदिरा डैम में मिला।
इंस्पेक्टर आशियाना छत्रपाल सिंह ने बताया कि मंगलवार को आशियाना निवासी पीडब्ल्यूडी जेई विवेक कुमार के लापता होने की रिपोर्ट उनकी पत्नी सीमा ने दर्ज कराई थी। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिन्हें देखने पर पता चला कि विवेक सुलतानपुर रोड की तरफ गए हैं। तलाशी के दौरान इन्दिरा डैम के पास स्कूटी खड़ी मिली। संदेह होने पर एसडीआरएफ की मदद से सर्च ऑपरेशन चलाया गया। दो दिन प्रयास के बाद गोसाईंगंज दुलारमऊ के पास नहर में शव मिला, जिसकी पहचान लापता जेई विवेक कुमार के तौर पर हुई।
Previous articleपति पर जहर देकर हत्या का आरोप, मरने से पहले पत्नी ने वीडियो में बताई आपबीती
Next article50 हजार कर्ज का ब्याज 10 लाख, परेशान आदमी ने खत्म कर ली जिंदगी
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?