जौनपुर : पीयू प्रबंधक महासंघ ने उच्च शिक्षा मंत्री को सौंपा ज्ञापन

जौनपुर : पीयू प्रबंधक महासंघ ने उच्च शिक्षा मंत्री को सौंपा ज्ञापन

# कॉलेजों की समस्याओं का जल्द से जल्द निस्तारण की मांग

जौनपुर।
विश्व प्रकाश श्रीवास्तव
तहलका 24×7
                    वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय के स्ववित्तपोषित पूर्वांचल विश्वविद्यालय प्रबंधक महासंघ ने प्रदेश की उच्च शिक्षा मंत्री एवं पूर्व उच्च शिक्षा मंत्री को ज्ञापन सौंपते हुए कालेजों व छात्रो के समस्याओं के निस्तारण की मांग की और विश्वविद्यालय में फंसे रिजल्ट की जानकारी देते हुए कहा कि इसे तत्काल सुधारवाया जाए। इस पर उच्च शिक्षा मंत्री ने आश्वासन दिया कि मामले का निस्तारण वार्ता करके किया जाएगा।
स्ववित्तपोषित पूर्वांचल विश्वविद्यालय प्रबंधक महासंघ के अध्यक्ष डॉ दिनेश तिवारी, संरक्षक अशोक दुबे, कोषाध्यक्ष विनोद तिवारी, पवन मिश्रा लखनऊ सचिवालय पहुंचे। उन्होंने उच्च शिक्षा मंत्री रजनी तिवारी से मुलाकात की और उन्हें समस्याओं के 3 सूत्रीय मांग को लेकर ज्ञापन दिया। जिसमें विश्वविद्यालय के मनमानी रवेयै का विरोध जताया। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय स्वयं रिजल्ट गड़बड़ कर रहा है, और ऊपर से संशोधन कराने के लिए छात्रों से एक हजार की पेनाल्टी ले रहा है।
इसके साथ कॉलेजों पर मनमाना आदेश ठोक रहा है। जिससे गंभीर समस्याएं बढ़ती जा रही है, तत्काल इसका निस्तारण किया जाए। इस पर उच्च शिक्षा मंत्री रजनी तिवारी ने उन्हें आश्वासन दिया कि तत्काल इन गंभीर समस्याओं का निस्तारण करा दिया जाएगा। इसके बाद वह पूर्व उच्च शिक्षा मंत्री निलिमा कटियार को भी ज्ञापन दिया और उन्होंने कहा कि मैं मुख्यमंत्री से बात करके इसका निस्तारण जल्द कर आऊंगी और विश्वविद्यालय को अपने रवेयै में सुधार लाना होगा।
इसके साथ उन्होंने अधिकारियों की भी शिकायतें की। इस दौरान प्रबंधक महासंघ के अध्यक्ष दिनेश तिवारी ने कहा कि मामले का निस्तारण नहीं होगा तो हम लोग जौनपुर से लेकर लखनऊ तक आंदोलन करेंगे और ज्ञापन दिया है उम्मीद है कि छात्रों की समस्याओं के साथ-साथ कालेजों का समस्याओं का निस्तारण हो जाएगा।
Previous articleजौनपुर : आंगनवाड़ी केंद्रों पर वितरित किया गया पुष्टाहार
Next articleजौनपुर : एसडीएम व पुलिस पर एक पक्षीय कार्यवाई का आरोप
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?