ढाई माह बाद दर्ज हुआ छेड़छाड़ और दलित उत्पीड़न का केस

ढाई माह बाद दर्ज हुआ छेड़छाड़ और दलित उत्पीड़न का केस

सुइथाकला, जौनपुर। 
राजेश चौबे
तहलका 24×7
              थाना परिसर से लगायत आनलाइन शिकायतों के बाद सरपतहां पुलिस द्वारा ढाई माह बाद आरोपितों के विरुद्ध छेड़छाड़ और एससी-एसटी का मुकदमा दर्ज हुआ। मामला क्षेत्र के एक गांव की नाबालिग के साथ बीते 18 मार्च को घर से जबरिया उठाकर अश्लील हरकत करने से जुड़ा है।पीड़िता की मां ने लिखित रुप से पड़ोसी युवक और उसके एक रिस्तेदार पर नाबालिग बेटी के साथ जबरिया घर से ले जाकर छेड़छाड़ करने और धमकी देने का आरोप लगाया।
घटना बीते 18 मार्च को उस समय की बताई जा रही है, जब पीड़िता की मां अपने बीमार पति को लेने जौनपुर गई हुई थी। मामले में पीड़ित पक्ष थाने से लेकर उपाधीक्षक कार्यालय तक कई बार चक्कर लगाई, लेकिन न्याय नहीं मिला। 12 मई को भी तहसील दिवस में मामले में प्रार्थना पत्र देने के साथ ही आनलाइन शिकायत दर्ज कराने के लिए दर-दर की ठोकरें खाती रही।
अंततः काफी जद्दोजहद के बाद लगभग ढाई माह बाद सोमवार को सरपतहा पुलिस द्वारा उक्त मामले में छेड़छाड़ व एससी-एसटी के तहत दो लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी है। फिलहाल मुकदमा दर्ज करने में पुलिस द्वारा की गई लेट लतीफी को लेकर लोगों के बीच चर्चाओं का बाजार गर्म रहा। इस बाबत पुलिस उपाधीक्षक अजीत सिंह चौहान ने बताया कि पीड़िता की मां की तहरीर पर दो लोगों के विरुद्ध संबंधित धाराओं में नामजद मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
Previous articleसाइबर क्राइम टीम की बड़ी कार्रवाई: 38 पीड़ितों को लौटाए गए 20 लाख रुपये, 101 गुमशुदा मोबाइल बरामद
Next articleसाइकिल सवार छात्राओं को अनियंत्रित कार ने मारी टक्कर, दो छात्राओं की मौत
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?