आजमगढ़ : उत्पीड़न को लेकर अनिश्चित कालीन धरने पर बैठे लेखपाल

आजमगढ़ : उत्पीड़न को लेकर अनिश्चित कालीन धरने पर बैठे लेखपाल

सगड़ी।
फैज़ान अहमद
तहलका 24×7
                   अखिल भारतीय लेखपाल संघ तहसील इकाई सगड़ी ने मंगलवार को समस्त कार्यों का बहिष्कार करते हुए तहसील में नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया। इसके बाद तहसील परिसर में स्थित हनुमान मंदिर पर अनिश्चित कालीन धरने पर बैठ गए। कार्रवाई की मांग को लेकर एसडीएम को ज्ञापन भी सौंपा।
बता दें कि 15 दिन पूर्व देवारा खास राजा गांव के लेखपाल पंकज कुमार द्वारा महुला चौकी के दीवान पर मोबाइल छीनने और मारने पीटने का आरोप लगाया गया। उन्होंने दीवान पर कार्रवाई की मांग की थी। हालांकि विभाग की ओर से महुला चौकी के दीवान पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। इस दौरान उप जिलाधिकारी द्वारा उत्पीड़न करते हुए कई लेखपालों को निलंबित कर दिया गया।
लेखपालों ने आरोप लगाया कि एसडीएम दिए गए आश्वासन पर भी खरे नहीं उतर रहे हैं। लेखपालों का उत्पीड़न हो रहा है। दीवान पर कार्रवाई के लिए भी उन्होंने आश्वासन दिया था। दीवान पर कार्रवाई तो दूर, लेखपालों का ही उत्पीड़न शुरू कर दिया गया। इस दौरान लेखपाल संघ अध्यक्ष उत्तम सिंह, रामसागर, सुनील सोनी, रामानंद राम, पंकज कुमार, ओंकार सोनकर, रामायण राजभर, सुनील राय, स्नेहिल राय, अजय परमेश्वर, विनोद गुप्ता आदि मौजूद थे।
Previous articleजौनपुर : गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंज उठा क्षेत्र, दहशत का माहौल
Next articleआजमगढ़ : सामूहिक विवाह में एक दूजे के हुए 82 जोड़ें
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?