राजस्व की रीढ़ समान लेखपालों की समस्या को सदन में रखेंगे विधायक रमेश सिंह
# तहसील परिसर में लेखपाल संघ भवन का उद्घाटन समारोह संपन्न
शाहगंज,जौनपुर।
एखलाक खान
तहलका 24×7
तहसील परिसर स्थित उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ की शाहगंज इकाई के नव निर्मित भवन का उद्घाटन सोमवार को विधायक रमेश सिंह ने फीता काटकर किया।इस अवसर पर आयोजित समारोह में उन्होंने लेखपालों की समस्याओं को विधानसभा सत्र में उठाने और मुख्यमंत्री से चर्चा करने का आश्वासन दिया।

उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के प्रदेश अध्यक्ष निलेश रंजन राव ने लेखपालों के कार्य उनके कठिन परिश्रम और समस्याओं पर चर्चा करते हुए विधायक श्री सिंह से समाधान कराने की मांग की।जिसपर विधायक रमेश सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि नव निर्मित भवन लेखपालों की एकता और परिश्रम का ऐतिहासिक परिणाम है।कहा सरकार की योजनाओं को धरातल पर लाने का सबसे बड़ा कार्य लेखपाल करते हैं,जो राजस्व विभाग की रीढ़ के समान हैं।

लेखपालों का कार्य क्षेत्र कई गांवों तक होता है,लेकिन अबतक उनके बैठने का कोई निर्धारित स्थान नहीं था। अब इस स्थाई भवन से केवल लेखपालों को ही नहीं बल्कि दूर दराज के गांवों से आए ग्रामीणों को भी अपने लेखपाल से मिलने में काफी सहूलत होगी।विधायक श्री सिंह ने भवन की अपूर्ण फर्श को बनवाने के साथ साथ भवन में अन्य आवश्यकताओं की पूर्ति करने का आश्वासन देते हुए पेयजल के लिए तत्काल अपने खर्च से वाटर कूलर लगाने का वादा किया।

वहीं लेखपालों की समस्याओं के बाबत कहा कि आगामी विधानसभा सत्र में उठाया जाएगा।वर्ष 2016 की व्यवस्था को पुनः शुरु कराने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलकर आग्रह करुंगा।कार्यक्रम का संचालन लेखपाल विकास केसरवानी ने किया।अंत में संघ के अध्यक्ष इंजीनियर विकास सिंह व महामंत्री विवेक सिंह ने आगंतुकों का आभार व्यक्त किया।

इस मौके पर उप जिलाधिकारी कुणाल गौरव, तहसीलदार सौरभ कुमार,संघ के प्रदेश महामंत्री राहुल पटेल,प्रदेश उपाध्यक्ष सुबोध सिंह,जिला अध्यक्ष अनुराग सिंह,जिला महामंत्री घनश्याम पटेल,राजस्व निरीक्षक संजय राय,पूर्व जिलाध्यक्ष संजय कुमार,जौनपुर के प्रमुख स्वर्ण व्यवसाई विनीत सेठ,सनंदन भट्ट,तहसील अधिवक्ता समिति के अध्यक्ष लालचंद गौतम,महामंत्री राजीव सिंह डब्लू,राजदेव यादव एडवोकेट,उमेंद्र सिंह एडवोकेट आदि रहे।


















