लखनऊ : पॉश इलाके विकास नगर में सड़क धंसी, हुआ 20 फिट का गड्ढा
# योगी सरकार के “गड्ढा मुक्त सड़क” अभियान को मुंह चिढ़ाती “गड्ढा युक्त सड़कें”
लखनऊ।
विजय आनंद वर्मा
तहलका 24×7
राजधानी लखनऊ के विकास नगर इलाके की व्यस्त रहने वाली रोड अचानक धंस गई। इसके चलते वहां से गुजर रहे राहगीरों को बैरिकेडिंग लगाकर पुलिस ने रोक लिया ताकि किसी भी तरह के हादसे से बचा जा सके। अब इस मामले को लेकर कांग्रेस नेता और पूर्व पार्षद ने बीजेपी सरकार को घेर लिया है।

दरअसल, विकास नगर के पंचमुखी हनुमान मंदिर के पास से गुजर रही व्यस्त सड़क एक जगह धंस गई। इस सड़क की खास बात यह है कि यहां बीचो-बीच भगवान शिव की बड़े आकार की मूर्ति (तकरीबन 15 फीट) स्थापित है जो कि चौराहे का केंद्र बिंदु है लेकिन उसी सड़क पर 20 फीट का गड्ढा हो गया। वहीं, घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और बैरिकेडिंग लगाकर पुलिस ने वहां से गुजर रहे राहगीरों को सतर्क करते हुए आगे जाने से मना करके उन्हें रोक दिया ताकि कोई अप्रिय घटना न हो सके।

यूपी की भाजपा सरकार लगातार गड्ढा मुक्त सड़क करने की बात कह रही है. लेकिन राजधानी लखनऊ के पॉश इलाकों में से एक विकास नगर में गड्ढा मुक्त की जगह ‘गड्ढा युक्त’ सड़क हो गई है। वहीं, इस मामले मैं पूर्व पार्षद और कांग्रेस नेता शैलेंद्र तिवारी ने भाजपा सरकार को आड़े हाथों लिया और कहा कि जिस तरीके से सड़कें धंस रही हैं और भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ रही है, इससे साफ जाहिर है कि भ्रष्टाचार अपने चरम पर है। कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि भ्रष्टाचार के खिलाफ जो दावे सरकार कर रह थी, वह सड़कों के बड़े-बड़े गड्ढों के माध्यम से दिखाई पड़ रहा है। ऐसे में लगता है कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार कहीं न कहीं भ्रष्टाचार में लिप्त है।