नगर में रोके गए भारी संख्या में श्रद्धालु
# महाकुम्भ में हुए हादसे के बाद स्थानीय प्रशासन ने प्रयागराज जाने से रोका
शाहगंज, जौनपुर।
एखलाक खान
तहलका 24×7. महाकुंभ में मौनी अमावस्या के दिन हुई भगदड़ के बाद श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए जिला प्रशासन ने लोगों को आगे जाने से रोक दिया है। बुधवार को स्थानीय तहसील और पुलिस प्रशासन ने प्रयागराज जाने वाले श्रध्दालुओं को नगर के रामलीला मैदान और तुलसी उद्यान में रोक दिया। जहां प्रशासन समेत नगर के समाजसेवी उनकी आवभगत में लगे रहे।

बिहार, राजस्थान के अलावा प्रदेश के विभिन्न जनपदों के लगभग दो हजार स्नानार्थियों को रोका गया है। जिनके लिए तहसील प्रशासन ने पूरा इन्तेजाम कर रखा है। नगर पालिका परिषद शाहगंज, नगर पंचायत खेतासराय द्वारा पेयजल, विद्युत, सफाई, अलाव आदि की व्यवस्था की गई है। श्रद्धालुओं की सुरक्षा व्यवस्था के लिए पुलिस मौके पर मुस्तैदी के साथ लगी रही। इसके अलावा महादेव मंदिर समिति, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ, भाजपा कार्यकर्ता सहित समाजसेवी रुके हुए श्रद्धालुओं की सेवा में लगे हुए हैं।

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डाॅ. रफीक फारुकी के नेतृत्व में चिकित्सकों की टीम ने श्रद्धालुओं के स्वास्थ्य की जांच की।मौके पर उप जिलाधिकारी राजेश कुमार चौरसिया, क्षेत्राधिकारी अजित सिंह चौहान, तहसीलदार आशीष सिंह, नायब तहसीलदार बलवंत उपाध्याय आदि कैम्प में पहुंचकर उनकी हालचाल लेते रहे।


















