राजकीय महिला महाविद्यालय में योग कार्यक्रम आयोजित

राजकीय महिला महाविद्यालय में योग कार्यक्रम आयोजित

# योग गुरु ओम प्रकाश चौबे व बालयोगी करन पार्थ ने छात्राओं को कराया विभिन्न आसनों का अभ्यास

शाहगंज, जौनपुर।
एखलाक खान
तहलका 24×7
             मिशन शक्ति फेज-5 के तहत शुक्रवार को राजकीय महिला महाविद्यालय में एक दिवसीय योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसका संचालन प्राचार्य प्रो. संजय कुमार के निर्देशन में किया गया। जिसका उद्देश्य छात्राओं में शारीरिक, मानसिक एवं आत्मिक स्वास्थ्य के प्रति जागरुकता रहा।
कार्यक्रम में योग गुरु ओम प्रकाश चौबे व बालयोगी करन पार्थ ने छात्राओं को योग के महत्व से परिचित कराते हुए पद्मासन, अनुलोम-विलोम, भ्रामरी, कपालभाति आदि का अभ्यास कराया। उन्होंने योग को दैनिक जीवन का अभिन्न अंग बनाने पर बल दिया। कहा योग न केवल शरीर को स्वस्थ रखता है बल्कि मन को भी एकाग्र और शांत बनाता है।छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भाग लेकर योगाभ्यास किया और यह संकल्प लिया कि वे नियमित रुप से योग को अपने जीवन का हिस्सा बनाएंगी।
अंत में प्राचार्य प्रो. संजय कुमार ने उपस्थितजनों एवं योग गुरुओं का आभार व्यक्त किया।इस अवसर पर मिशन शक्ति संयोजक डॉ. सर्वजीत सिंह, राष्ट्रीय सेवा योजना के कार्यक्रम अधिकारी प्रो. शिवाजी सिंह, डॉ. महेंद्र प्रताप सिंह, प्रो. रमेश चन्द्र, प्रो. अखिलेश कुमार, प्रो. अजय शुक्ला, कार्यालय अधीक्षक राजबहादुर, सुरेश, रत्नेश, संतोष, योगेंद्र एवं अनुराग सहित महाविद्यालय के लोगों का सहयोग रहा।
Previous articleसीएचसी में सीपीआर प्रशिक्षण एवं मानसिक स्वास्थ्य पर जागरुकता कार्यक्रम आयोजित
Next articleडबल इंजन सरकार ने लोगों के जीवन में किया बदलाव: विधायक
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?