जिले के सभी बीईओ के वेतन पर रोक, सीएम डैशबोर्ड पर खराब प्रदर्शन पर सख्ती

जिले के सभी बीईओ के वेतन पर रोक, सीएम डैशबोर्ड पर खराब प्रदर्शन पर सख्ती

जौनपुर। 
एखलाक खान
तहलका 24×7
                जिले के शिक्षा विभाग में लापरवाही को लेकर बड़ी कार्रवाई की गई है। मुख्य विकास अधिकारी जौनपुर के निर्देश पर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी डॉ. गोरख नाथ पटेल ने जनपद के सभी खण्ड शिक्षा अधिकारियों (नगर शिक्षा अधिकारी को छोड़कर) का जून माह का वेतन अग्रिम आदेश तक रोकने का आदेश जारी किया है।
जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री डैशबोर्ड उत्तर प्रदेश पर अप्रैल और मई 2025 के आंकड़ों की समीक्षा में जौनपुर जिले की रैंकिंग मध्यान्ह भोजन और विद्यार्थियों की उपस्थिति के मामले में “डी” श्रेणी में पाई गई। जिसपर मुख्य विकास अधिकारी ने नाराजगी जताई और जिम्मेदार अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।आदेश में कहा गया है कि जुलाई माह में मध्यान्ह भोजन ग्रहण करने वाले बच्चों की संख्या और विद्यार्थियों की उपस्थिति 80 प्रतिशत से अधिक तथा विद्यालयों का निरीक्षण शत-प्रतिशत होना अनिवार्य होगा। तभी खण्ड शिक्षा अधिकारियों का रोका गया वेतन जारी किया जाएगा।
उक्त आदेश की प्रतिलिपि जिलाधिकारी, मुख्य विकास अधिकारी, मंडलीय सहायक शिक्षा निदेशक (बेसिक), वित्त एवं लेखाधिकारी बेसिक शिक्षा सहित सभी खण्ड शिक्षा अधिकारियों को भेज दी गई है।
Previous articleनदी में नहाने गए बालक की डूबने से मौत, मचा कोहराम
Next articleजुलजनाह और अलम के साथ निकला सातवीं मोहर्रम का जुलूस
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?