जौनपुर : रक्तदान कर बचाई एक मरीज की जान

जौनपुर : रक्तदान कर बचाई एक मरीज की जान

# आरके हॉस्पिटल के डायरेक्टर डॉ जेपी दूबे ने किया सम्मानित

शाहगंज।
रवि शंकर वर्मा
तहलका 24×7
                 नगर स्थित आरके हॉस्पिटल एण्ड ब्लड कंपोनेंट सेंटर में शुक्रवार को एक बार फिर एक मरीज को अभयदान मिला जिसकी चहुंओर चर्चा की जा रही है। बताया गया कि एक व्यक्ति को उक्त अस्पताल में भर्ती कराया गया जिसका प्लेटलेट्स 8000 एवं खून 4 ग्राम था। इसी के चलते मुंह और नाक से खून का रिसाव हो रहा था। ग्राम प्रधान अरविंद राजभर द्वारा गांव से कुछ युवाओं को बुलाकर रक्तदान कराया गया।
शाहगंज सिटी जेसीआई के सदस्य जेसी आनंद वर्मा द्वारा निःस्वार्थ बी नेगेटिव रक्तदान हुआ जो उक्त मरीज को चढ़ाया गया। प्रधान अरविंद राजभर द्वारा की गयी मदद से मरीज के परिजनों ने धन्यवद दिया। वहीं शाहगंज सिटी जेसीआई परिवार की भी प्रशंसा की गयी। अस्पताल के डा. जेपी दुबे सहित समस्त स्टाफ को भी धन्यवाद दिया गया।
Previous articleजौनपुर : स्कूल चलो अभियान के तहत कंपोजिट विद्यालय ने निकाली जागरूकता रैली
Next articleखुद ही गाड़ी चलाकर वाराणसी जिला अस्पताल पहुंचे डिप्टी सीएम, मची अफरा-तफरी
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?