विदेश मंत्री जयशंकर की अमरीका को दो टूक, पहलगाम हमले के दोषी को मिलकर रहेगी सजा
नई दिल्ली।
तहलका 24×7
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने अमरीका के विदेश मंत्री मार्को रुबियो से दो टूक शब्दों में कहा, पहलगाम आतंकवादी हमले के अपराधियों, षड्यंत्रकारियों और उन्हें सहयोग देने वालों को न्याय के कठघरे में हर हाल में लाया जाएगा। इस पर रुबियो ने आतंकवाद के खिलाफ संघर्ष में भारत के साथ सहयोग के लिए अमरीका की प्रतिबद्धता की पुष्टि की।

जयशंकर ने अमेरिकी विदेश मंत्री से टेलीफोन पर बात करने के बाद एक्स पर पोस्ट किया ‘कल अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो के साथ पहलगाम आतंकवादी हमले पर चर्चा की। इसके अपराधियों, समर्थकों और योजनाकारों को न्याय के कटघरे में लाया जाना चाहिए। उधर वाशिंगटन में अमरीकी विदेश विभाग की प्रवक्ता टैमी ब्रूस ने एक बयान में कहा कि विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने आज भारतीय विदेश मंत्री सुब्रह्मण्यम जयशंकर से बात की।

मंत्री ने पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के लिए अपना दु:ख व्यक्त किया और आतंकवाद के खिलाफ भारत के साथ सहयोग के लिए अमेरिका की प्रतिबद्धता की पुष्टि की। प्रवक्ता ने कहा कि रुबियो ने भारत को तनाव कम करने और दक्षिण एशिया में शांति और सुरक्षा बनाए रखने के लिए पाकिस्तान के साथ काम करने के लिए भी प्रोत्साहित किया।