अधिवक्ताओं ने तहसीलदार न्यायालय का किया बहिष्कार

अधिवक्ताओं ने तहसीलदार न्यायालय का किया बहिष्कार

# वरिष्ठ अधिवक्ताओं से चैम्बर में दुर्व्यवहार करने का आरोप

शाहगंज, जौनपुर।
एखलाक खान
तहलका 24×7.                                                            तहसील अधिवक्ता समिति ने तहसीलदार की अदालत के अनिश्चितकालीन बहिष्कार का ऐलान किया है। अधिवक्ताओं का आरोप है कि वरिष्ठ वकीलों को गार्ड ने तहसीलदार के चैंबर में नहीं घुसने दिया। किसी तरह वकील चैंबर में पहुंचे तो तहसीलदार अपनी कोर्ट में चले गए। इस आपाधापी में कुछ देर तक हंगामे की स्थिति बनी रही। वकीलों की मांग है कि तहसीलदार सदन में आकर खेद जताएं। ऐसा नहीं होने तक सभी वकील तहसीलदार के चैंबर और कोर्ट का बहिष्कार करेंगे।

अधिवक्ता समिति के पूर्व अध्यक्ष राजदेव यादव, रामकृपाल सिंह, सुरेन्द्र बहादुर सिंह समेत अन्य वकील तहसीलदार के चैंबर में जाना चाहते थे। आरोप है कि गार्ड ने दरवाजे के बीचोंबीच खड़े होकर अंदर जाने से मना कर दिया। किसी तरह पूर्व अध्यक्ष राजदेव यादव चैंबर में पहुंचे तो तहसीलदार अपनी कोर्ट में चले गए और पुकार लगवाने लगे।

समिति के अध्यक्ष भोलेंद्र कुमार यादव ने कहा कि यह अधिवक्ताओं की अवमानना की तरह है। उन्होंने कहा कि जब तक तहसीलदार इस घटना के लिए सदन में आकर खेद नहीं प्रकट करते, तब तक उनके चैंबर और कोर्ट का अनिश्चितकालीन बहिष्कार किया जाएगा।

Previous article12 जनवरी को लाखों लोग एक साथ गाएंगे वन्दे मातरम्: डा. सन्दीप पाण्डेय
Next articleराज्यमंत्री ने जरुरतमंदों को वितरित किया कंबल, बोले- भाजपा सरकार गरीबों की सेवा में समर्पित
Tahalka24x7
तहलका24x7 की मुहिम... "सांसे हो रही है कम, आओ मिलकर पेड़ लगाएं हम" से जुड़े और पर्यावरण संतुलन के लिए एक पौधा अवश्य लगाएं..... ?