सार्वजनिक रास्ते से अवरोध न हटाने से ग्रामीणों में रोष
पिंडरा, वाराणसी।
नितेश गुप्ता
तहलका 24×7
तहसील क्षेत्र के पश्चिमपट्टी गांव में एक दबंग द्वारा गांव के रास्ते पर वर्षों से कब्जा जमाए रहा। लंबे संघर्ष के बाद न्यायालय के आदेश पर पुलिस ने चहार दीवारी व अन्य अवरोध तो ढहवा दिया किन्तु मलबा वहीं छोड़ दिये जाने से गमनागमन चालू नही हुआ। जिससे ग्रामीणों में रोष व्याप्त है। डीसीपी ने न्यायालय के आदेश का पूर्णतः अनुपालन करने का आदेश दिया है।

बताया जाता है कि लगभग 13 वर्ष पूर्व पश्चिम पट्टी गांव से निकलने वाले सार्वजनिक रास्ते पर एक दबंग व्यक्ति द्वारा चहार दीवारी टीनशेड व कृषि यंत्र रखकर अबैध कब्जा कर लिया गया था। जिसपर ग्रामीणों ने न्याय के सभी दरवाजों पर गुहार लगाई और लंबी लड़ाई के बाद अन्ततः ग्रामीणों को जीत मिली। न्यायालय जिला जज वाराणसी के आदेश पर थानाध्यक्ष बड़ागांव भारी पुलिस बल व दो जेसीबी के साथ पहुंचकर कर चहार दीवारी, टीनशेड गिरा कर छोड़ दिया।

पुलिस के इस आधे अधूरे काम से गमनागमन चालू नही हो पाया। वर्षो की लंबी लड़ाई के बाद मिले न्याय पर पुलिस विभाग की आधी अधूरी कार्रवाई से ग्रामीणों ने पुनः प्रयास जारी रखा और डीसीपी गोमती ज़ोन से न्यायालय के आदेश का बड़ागांव पुलिस द्वारा पालन कराने प्रार्थना पत्र दिया तथा ग्रामीणों का एक प्रतिनिधि मंडल डीसीपी से मिलकर गुहार लगाई, जिसको संज्ञान में लेते हुई एसीपी पिंडरा व थाना प्रभारी बड़ागांव को 5 दिन के अंदर मलबा हटवाकर आवागमन चालू कराने का आदेश दिया है।


















